В Рязани особенная природа. Она излучает любовь, она живёт в гармонии с человеком. Там хочется писать стихи.
Мне покажите тысячи пейзажей,
Узнаю я рязанские места.
Без всяких изысков и антуражей
В ней есть изящество и красота.
Ту красоту не описать словами,
Слова всего не смогут отразить.
Вы приезжайте, посмотрите сами,
Чтоб эту землю сердцем полюбить.
Литература
Эссе на тему "Мой Есенин" - подскажите о чём написать. Дайте пожалуйста идею,а я её разукрашу). Спасибо.
,,Чем лучьше узнаю лудей, тем больше нравятся собаки''Есенин. Вот и развей эту мысль
по-моему, писать вам стоит только в том случае, если тема обязательна.. .
"мой есенин" - он и есть "мой", т. е. в данном случае - ваш. ваши мысли о нем, его значимость для вас.. . да что угодно, ваш же: ) если спрашиваете совета в таком вопросе, то есенин - именно не ваш.. .
Почитайте у Марины Цветаевой "Мой Пушкин".
так коли это эссе, можно начать с воспоминания, как Вам в первый раз пришел Есенин, песней из репродуктора, из телевизора. трехтомничком. через стекло в книжном шкафу, маминой или папиной любимой цитатой, из Есенина, подруга ли увлекается, увиденной впервые его фотографией, и потом, каким он для Вас стал, через школу, интернет, какие стихи очень запомнились, или наоборот, как отторгается есенинская поэзия Вами.
Тут только начать. Более того, можно описать и вставить чужое мнение, в виде прямой речи, мысли, диалога, реплики, свой ответ и мысли на это.
Успехов.