Литература

Эссе на тему "Мой Есенин" - подскажите о чём написать. Дайте пожалуйста идею,а я её разукрашу). Спасибо.

В Рязани особенная природа. Она излучает любовь, она живёт в гармонии с человеком. Там хочется писать стихи.
Мне покажите тысячи пейзажей,
Узнаю я рязанские места.
Без всяких изысков и антуражей
В ней есть изящество и красота.

Ту красоту не описать словами,
Слова всего не смогут отразить.
Вы приезжайте, посмотрите сами,
Чтоб эту землю сердцем полюбить.
Марина Пасикова
Лучший ответ
,,Чем лучьше узнаю лудей, тем больше нравятся собаки''Есенин. Вот и развей эту мысль
Ирина Юрьева
по-моему, писать вам стоит только в том случае, если тема обязательна.. .
"мой есенин" - он и есть "мой", т. е. в данном случае - ваш. ваши мысли о нем, его значимость для вас.. . да что угодно, ваш же: ) если спрашиваете совета в таком вопросе, то есенин - именно не ваш.. .
Почитайте у Марины Цветаевой "Мой Пушкин".
так коли это эссе, можно начать с воспоминания, как Вам в первый раз пришел Есенин, песней из репродуктора, из телевизора. трехтомничком. через стекло в книжном шкафу, маминой или папиной любимой цитатой, из Есенина, подруга ли увлекается, увиденной впервые его фотографией, и потом, каким он для Вас стал, через школу, интернет, какие стихи очень запомнились, или наоборот, как отторгается есенинская поэзия Вами.

Тут только начать. Более того, можно описать и вставить чужое мнение, в виде прямой речи, мысли, диалога, реплики, свой ответ и мысли на это.

Успехов.
Юля Габова