Литература

Чьё стихотворение? - Святые умные лбы апостолов, вкушают истин скупую суть, недаром сухими костяшками пальцев по столу

это явно что-то не из классиков.. .

вот классика и близкое к ней.. .

Апостол радости беспечной, \ Друзья, я проповедь прочту: \ Все блага жизни скоротечной\ Хватайте прямо на лету... \ Наперекор судьбы ударам, \ Чтоб смелый дух в свободе рос... \ Вот вам совет мой, - а недаром\ Я в цвете лет лишен волос. Пьер-Жан Беранже. Перевод Василия Курочкина МОИ ВОЛОСЫ

Апостол Федор был дворником в Летнем Саду зимой. \Он встретил девушку в длинном пальто. Она сказала: \Пойдем со мной. \Они шли по морю 14 дней, слева вставала заря; \И теперь они ждут по дороге в Дамаск, когда ты придешь в себя. Борис Гребенщиков 1997 - По дороге в Дамаск

АПОСТОЛ Что так тихо кричу, а вокруг пустота, сон от яви уже не могу отличить. \Эй, апостол, давай, закрывай ворота, \никого не впускай, на земле дай пожить. \Эту горечь тебе ни за что не понять, \там ведь в небе для вас херувимы поют. \Спрячь ключи от ворот, погоди отворять. Александр Ткачев 1980 БАРДЫ РУ Памяти В. Высоцкого

АПОСТОЛ\ Когда же пламени язык\ Как нож к душе твоей приник, \ Как нож кривой - кривой и острый, -\ Кровь превратив в кипящий сок, \ И дунул - Полыхай, Апостол! \ Елена Шварц 1978 Из сборника «ЛЕСТНИЦА С ДЫРЯВЫМИ ПЛОЩАДКАМИ» 1996 8 ЭТАЖ Я НЕ УНИЖУ СПЯЩЕГО ВО МНЕ ОГРОМНОГО СИЯЮЩЕГО БОГА

апостолам истории\ на медные гроши\ бесспорно и крестовые\ походы хороши\ когда нарыв прорвался\ по древнеримским швам\ от гнойных вен прованса\ по иорданский шрам Алексей Цветков Из цикла «СОСТОЯНИЕ СНА» 1980
апостолКлючи встряхнул апостол Петр\И строго молвил так: \"То - души грешные. Тебе ж -\Никак нельзя, никак". Владислав Ходасевич 1926ДЖОН БОТТОМ

апостолМимо едут рыцари и латники, \Трубный вой, бряцанье серебра, И никто не взглянет на привратника, Светлого апостола Петра. Николай Гумилев

апостолНо плакал, как дитя, апостол, Чю слишком поздно увидал. Зачем он был на землю послан И по какой земле ступал. Давно тог след на камне стерся, И падал снег, и таял снег. Но вижу я- к тому же торсу В тоске подходит человек, И та же красота земная Вдруг открывается ему, И смутно слезы он роняет, Не понимая почему. Илья Эренбург1945 СТАТУЯ АФРОДИТЫ

АПОСТОЛЫ Ангел\\ Мир приношу вам и радость, чада Адама! \ Постухи\ О, кто ты, небесный посланник?. . Сиянье лица твоего ослепляет бренные очи... \ Не ты ль Моисей, из Египта изведший нас древле\ В землю, кипящую млеком и медом? Петр Ершов 1834 НОЧЬ НА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

АПОСТОЛЫ Доктор теологии. \ Апостолов избрал Христос, и дух\ Его призванье подтвердил; а Фокс\ С чего попал в апостолы, сапожник? \ Призванье он свое докажет чем? Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах

апостолы Любил апостольские свечи, \ Когда в ночи они горят, \ Любил застолья злые речи, \ Когда о будущем молчат. Ави Дан 2004 ДУХОВКА

АПОСТОЛЫ Его будущие апостолы спят, \ спят народы, пока он исходит\ кровавым потом. \ Смерть поэта – его триумф: \ стоит уйти, \ и ему уже нету равных. \ Где был поэт, \ остается пролом в скале, \ отворённый для жизни. Марцелиюс Мартинайтис. 1936 Перевод Георгия Ефремов ПОЭТ С ЧЁРНЫМ НИМБОМ

АПОСТОЛЫ и какой-то апостол Петруша\ отвращает и очи и уши\ отрекаясь сначала зато\ отрешившись и тут же раскаясь\ завязав свою белую зависть\ скажет славу ему как никто Янислав Вольфсон «Крещатик» 2007, №1 в той в которой стрелялся бекеше

АПОСТОЛЫ и летели апостолы в белых плащах\ словно перистые облака\ улыбались легко говорили “прощай” \ Тимофей Иоанн и Лука Анна Минакова «Арион» 2008, №4 я хочу чтоб всегда вырастала звезда
Николай Бутюгин
Лучший ответ
либо Маяковский, либо Есенин!
Raul Iskenderov
Raul Iskenderov Может подскажете правильный ответ?
Чьи же интересно?