Литература

Считаете ли Вы произведение "Преступление и наказание одним из самых интересных и необычных в истории? В че

загадка этоого романа И что зацепило в нем?.. Сочувствуйте ли Вы Раскольникову в какой-то мере?
Asylbek Shermatov
Дело не в загадке, а в вечном поиске истины-который будет существовать пока существует человечество. как у Шекспира- Быть или не быть? - Или "Камо грядеши? "- Сенкевича... а ведь все из Библии- Что есть истина? -.
Вадим Кот
Лучший ответ
скорее одно из самых интересных произведение из включенных в школьную программу)))) ) сочувствовать Раскольникову? конечно нет. жестокость в сочетаннии с манией величия может вызвать не сочувствие, а отвращение.
Витя Клюкач
Мне больше нравится "Идиот".
Да, считаю.
Со школьных лет усвоил одно: писать подобные книги - преступление, а читать - наказание.
Валера Миронец
Анна, Вы не правы. Ничего не замусолили. Смотря как изучать. А мои дети изучали с очень большим интересом. Столько споров на уроках! А потом возьмите вопрос, ради которого Раскольников совершил убийства, Ведь эту проблему вообще не затрагивают в литературе.
Нет. Конечно, это интересный роман. Но я не считаю его самым интересным и необычным. Когда-то, в 10 классе я сказала моему педагогу, что не люблю Достоевского. Она мне объяснила, что по одному произведению нельзя судить об авторе. После этого япрочитала достаточное количество его романов. Но моё мнение не изменилось. Раскольникову я, конечно сочувствую.
Viacheslaw Degai
нет, не считаю
не люблю Достоевского
В школе так замусолили его, что уже нет. Больше нравятся те его книги, которые не подвергали жесткому анализу.
Этот роман затрагивает наиболее актуальные проблемы человечества: жажда денег, убийства, развратничество.. . И да, мне жаль Раскольникова, ведь, не только он сам решился на убийство, его к этому подталкивало общество, сам Питер, эта духота...
Считаю, что оно и по сей день актуально и интересно.
Dias Kanlybayev.
Достоевский либо гений либо просто идиот. У него все романы не менее глубокие чем преступление и наказание. Во всех романах он пытается заглянуть в русскую душу, в коей как правило немного красок, зато много сомнения, растерянности, грусти. Раскольникову не сочувствую, ибо если бог не дал человеку мозгов, значит так надо)