Человек, прочитавший книгу Павла Санаева " Похороните меня за плинтусом ", пусть это и прозвучит кощунственно, но ничего не ДОЛЖЕН усвоить.
Художественное произведение - это не табличка на столбе " Не влезай - убьёт ", смысл которой человеку желательно усвоить с младых ногтей.
Водитель автомобиля ДОЛЖЕН усвоить ПДД, в противном случае, будет плохо и ему и окружающим.
Книга, написанная Санаевым, никого не оставила равнодушным. У неё есть почитатели, есть яростные хулители.
Плохо ли это ?
Санаев заставил нас сопереживать.. .
Разве этого мало ?
Литература
Что должен усвоить читатель из произведения "Похорони меня за плинтусом"
Дети- заложники взрослых!!! !
Хорошо бы, чтобы взрослые об этом помнили и не злоупотребляли своими правами...
Из произведения "Похороните меня за плинтусом" стоит усвоить, что дети очень наблюдательны и события, происходящие в юном возрасте, влияют на формирование характера
Любовь, в том числе и к ребёнку, может принимать самые разные формы, она может окрылять и убивать душу, может возвышать и унижать, жертвовать собой и в то же время мучить и заставить страдать.
Что взрослые "разборки" калечат детей.
согласна со Slava
взрослые порой друга друга шантажируют детьми, это очень некрасиво и тем самым ломают детские судьбы, делая детей закомплексованными и больными
Надо уметь прощать. Особенно родных, любимых, близких. И тогда можно избежать многих негативных эмоций и ситуаций. И ни в коем случае не делать детей заложниками отношений между взрослыми - это калечит их психику.
Чёрный юмор и цинизм. Цепляет, конечно. Но что можно почерпнуть из книжки, где "тяжёлое" детство одного "вундеркинда" распространяется на всех детей Советского Союза.
Думается мне, что люди должны что-то чувствовать, после прочтения произведений, а не усваивать их
Для меня эта книжка близка и по своему дорогА, т. к было примерно такое же детство.
Жизнь многогранна и ее надо любить. Всегда.
А ещё нужно ценить своих близких, какими бы они не были.
Детство-самое лучшее время жизни для человека, но и самое запоминающееся. От того, каким оно было, зависит вся наша дальнейшая жизнь.
Детство-самая счастливая и запоминающаяся пора в жизни. От взрослых, конечно же, зависит .будет ли оно таковым или нет. Жизнь надо любить, беречь и ценить каждый день.