Сегодня хочется дождя
Чтоб он пролился шумным
небом
Сегодня хочется тебя
Зарывшись под пушистым пледом.
Сегодня
хочется тепла
Чтоб навсегда, чтоб не сломалось
Сегодня хочется
дотла
Сгореть в тебе и встретить старость.
Сегодня хочется
навек
Отдаться нежности мгновений
Скажи, что может человек,
Когда
на грани вдохновений?
Скажи, что может там душа?
Когда
легчайшей белой тенью
Она стремится в небеса,
Но вновь приходит к опустению?
Скажи, как жить не зная боли
И вновь, взмываясь
высоко,
Не падать быстро по неволе
Когда опять ты далеко?
Сегодня
хочется вдвоем,
Обнявшись, до утра повздорить,
Сегодня хочется
теплом
Тебя, безумный, успокоить.
Литература
У кого есть стихи про любовь, или что-то на подобии этого. Поделитесь если не жалко =)
Отцвали уж давно хризантемы в саду
А любовь всё жиивет в хохолке какаду!
http://www.izmail.es/forums/printthread.php?s=dfd6fdcca481987c6ddadcda8f1c3016&t=125&pp=50&page=5
Удачи! Здесь лучшие.
Разлетался дым,
Разметалась тьма,
Тот, кто мной любим –
Тот моя тюрьма.
От свободы он
Жизнь мою упас
Каждый жест – закон,
Каждый взгляд – указ
Вздох его – упрек,
Поощренье смех.
Слово поперек
мне и молвить грех
Но не смей чужой
И не смей родня
Из тюрьмы моей
Вызволять меня...
Удачи! Здесь лучшие.
Разлетался дым,
Разметалась тьма,
Тот, кто мной любим –
Тот моя тюрьма.
От свободы он
Жизнь мою упас
Каждый жест – закон,
Каждый взгляд – указ
Вздох его – упрек,
Поощренье смех.
Слово поперек
мне и молвить грех
Но не смей чужой
И не смей родня
Из тюрьмы моей
Вызволять меня...
Эдуард Асадов
МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ВЫ БОЛЬНЫ НЕ МНОЙ, МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ. ЧТО НИКОГДА ТЯЖЕЛЫЙ ШАР ЗЕМНОЙ НЕ УПЛЫВЕТ ПОД НАШИМИ НОГАМИ. МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО МОЖНО БЫТЬ СМЕШНОЙ, РАСПУЩЕННОЙ И НЕ ИГРАТЬ СЛОВАМИ. И НЕ КРАСНЕТЬ УДУШЛИВОЙ ВОЛНОЙ, СЛЕГКА СОПРИКОСНУВШИСЬ РУКАВАМИ. МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ВЫ ПРИ МНЕ СПОКОЙНО ОБНИМАЕТЕ ДРУГУЮ. НЕ ПРОЧИТЕ МНЕ В АДОВОМ ГОРЕТЬ В ОГНЕ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ ВАС ЦЕЛЕЮ. ЧТО ИМЯ НЕЖНОЕ МОЕ, МОЙ НЕЖНЫЙ, НЕ УПОМИНАЕТЕ НИ ДНЕМ, НИ НОЧЬЮ, ВСУЕ. ЧТО НИКОГДА В ЦЕРКОВНОЙ ТИШИНЕ НЕ ПРОПОЮТ НАД НАМИ АЛЛИЛУЯ. СПАСИБО ВАМ И СЕРДЦЕМ, И РУКОЙ ЗА ТО, ЧТО ВЫ МЕНЯ, НЕ ЗНАЮ САМИ, ЛЮБИТЕ: ЗА МОЙ НОЧНОЙ ПОКОЙ, ЗА РЕДКОСТЬ ВСТРЕЧ ЗАКАТНЫМИ ЧАСАМА, ЗА НАШИ НЕГУЛЬЯНЬЯ ПОД ЛУНОЙ, ЗА СОНЦЕ, НЕ У НАС НАД ГОЛОВАМИ. ЗА ТО, ЧТО ВЫ БОЛЬНЫ-УВЫ, НЕ МНОЙ, ЗА ТО, ЧТО Я БОЛЬНА-УВЫ, НЕ ВАМИ. . ФУХХ, настолько любимый стих, что печатала так долго через телефон. . фух, пальцы горят