Хочется почитать что-то на подобие Властелина Колец (естественно, что такого больше нет, но всё же) . Имеется в виду стиль средних веков (мечи, замки, лошади, колдуны, рыцари и т. д.) .
Обязательно, чтобы был какой-нибудь главный злодей в книге, и магия желательно.
Литература
Посоветуйте книгу в жанре фэнтези, приключения.
Роджер Желязны "Хроники Амбера"!!! Супер
... то что есть:. .
Phantastik [General[Schablon]].
...как драконе-на сидит принцесса... чем драконе-на сидит ведьма.. .
|Genelogia:|
Phantastik [Юный_яв [^ Свеже несущее.. ] [Deu][!спорно!]].. .
Fantasy [Свеже_яв [„Phantasie“[остается сухой-новый смысл ]] [Eng]]...
|Literatur [Phantastik]:|
Edgar Allan Poe "Das verräterische Herz" u. a.
Herbert George Wells "Die Zeitmaschine"
Stanisław Lem "Im Spinngewebe" Stuttgart 2001
|Literatur [Fantasy]:|
Tolkien J.R.R. "the Lord of Rngs" Stuttgart 1998,
****_*****.
G.G.
Phantastik [General[Schablon]].
|Genelogia:|
|Literatur [Phantastik]:|
Herbert George Wells "Die Zeitmaschine"
|Literatur [Fantasy]:|
****_*****.
G.G.
Ерганат Анарбеков
это что?
Почитай другие рассказы Толкина, они не менее интересны:
"Хоббит, или туда и обратно"
"Фермер Джайлс из Хэма"
"Кузнец из Большого Вуттона"
--------------------------------------
"Хоббит, или туда и обратно"
"Фермер Джайлс из Хэма"
"Кузнец из Большого Вуттона"
--------------------------------------
перумов алмазный меч деревянный меч
Гарри Поттер (как раз-таки колдуны, замки, злодей есть)
книги намного интереснее фильмов. В кино урезают половину. И данная литература рассчитана не только на детей, но и на взрослое население. Я выросла на книгах Роулинг, и родителям моим тоже нравится, надеюсь, понравится и Вам
Ерганат Анарбеков
Гарри Поттер исключено
Архимаг-Рудазов рекомендую
Бирлик Калиева
много юмора
Последнее Желание/Меч Предназначения из серии Ведьмак. Если понравится, дальше не читайте — Сапковский всё запорол
Звёздные войны
"Деревянный меч" Элеонора Раткевич.
Злодей есть, Саурон нервно курит в сторонке, магия есть, с лошадьми туговато, но есть драконы (немного, пара штук)
Читал запоем, рекомендую.
Ерганат Анарбеков
Спасибо, почитаю)
а про лошадей это я сказала, чтобы стиль был понятен. А то вон некоторые насоветовали...Звёздные войны
В жанре фэнтези мне понравились Вадим Арчар (Алтари Келлады., Выбравший бездну)
Бубела Алег (Адепт.), Амулет Самарканда (автора не помню), Ачто вы хотели от бабы еги (автора не помню), Малиновская (Игры с богами.)