Литература

Посоветуйте хорошие повести, книги о войне

Очень нравятся рассказы о ВОВ, в стиле молодой гвардии, Анатолий Приставкин. Очень хочется читать как можно больше хороших художественных, документальных, интересных книг про войну.
Бондарев - весь, В. Богомолов "В августе 44-го... ", Л. Платов "Секретный фарватер", А. Шарипов "Черняховский" (есть роман и есть документальная биография) . Но, на мой взгляд, гораздо более увлекательно чтение документалистики и мемуаров - здесь есть возможность увидеть войну и с другой стороны. Попробуйте почитать А. Покрышкина, Е. Савицкого, Г. Берегового, Н. Г. Кузнецова, А. Голованова, К. К. Рокоссовского (если найдёте нерезанного) , М. Катукова. Из немцев могу порекомендовать Х. фон Люка, А. Галланда, Г. Липферта, О. Кариуса, К. Дёница, О. Скорценни.
Alex Nedostupov
Лучший ответ
'Момент истины' В. Богомолова
Елена Журович
Меня очень трогают книги Бориса Васильева.
Elmira Martirosyan
" В окопах Сталинграда" В. Некрасов, " Сашка" Кондратьев, " Прокляты и убиты" Астафьев, " Они сражались за Родину" М. Шолохов".трилогия Симонова,
Елена Олейник
Илья Эренбкрг "Блокада", Жуков, Михайло Стельмах
"Хатынская повесть", "Каратели" Адамовича, "Батальоны просят огня" Бондарева, "Блокада" Чаковского
Игорь Шишигин
Горячий снег, Берег - Бондарев,
А зори здесь тихие - Васильев.
"Мальчишки 41-го", тоже не помню автора, к сожалению. Очень сильная вещь о блокадном Ленинграде
"Живые и мертвые" Симонов, "Сотников"В. Быков
Сергей Бойко
Завтра была война (Васильев)
В списках не значился (Васильв)
Время жить и время умирать (Ремарк)
Выбор (Дударев)
"Четвертая высота" автора не помню о девушке-герое Гуле Королевой.
Живые и мертвые, На Западном Фронте без перемен.
не помню автора- 3 года и 291 день просто супер