Литература
Посоветуйте хорошие повести, книги о войне
Очень нравятся рассказы о ВОВ, в стиле молодой гвардии, Анатолий Приставкин. Очень хочется читать как можно больше хороших художественных, документальных, интересных книг про войну.
Бондарев - весь, В. Богомолов "В августе 44-го... ", Л. Платов "Секретный фарватер", А. Шарипов "Черняховский" (есть роман и есть документальная биография) . Но, на мой взгляд, гораздо более увлекательно чтение документалистики и мемуаров - здесь есть возможность увидеть войну и с другой стороны. Попробуйте почитать А. Покрышкина, Е. Савицкого, Г. Берегового, Н. Г. Кузнецова, А. Голованова, К. К. Рокоссовского (если найдёте нерезанного) , М. Катукова. Из немцев могу порекомендовать Х. фон Люка, А. Галланда, Г. Липферта, О. Кариуса, К. Дёница, О. Скорценни.
'Момент истины' В. Богомолова
Меня очень трогают книги Бориса Васильева.
" В окопах Сталинграда" В. Некрасов, " Сашка" Кондратьев, " Прокляты и убиты" Астафьев, " Они сражались за Родину" М. Шолохов".трилогия Симонова,
Илья Эренбкрг "Блокада", Жуков, Михайло Стельмах
"Хатынская повесть", "Каратели" Адамовича, "Батальоны просят огня" Бондарева, "Блокада" Чаковского
Горячий снег, Берег - Бондарев,
А зори здесь тихие - Васильев.
"Мальчишки 41-го", тоже не помню автора, к сожалению. Очень сильная вещь о блокадном Ленинграде
"Живые и мертвые" Симонов, "Сотников"В. Быков
Завтра была война (Васильев)
В списках не значился (Васильв)
Время жить и время умирать (Ремарк)
Выбор (Дударев)
В списках не значился (Васильв)
Время жить и время умирать (Ремарк)
Выбор (Дударев)
"Четвертая высота" автора не помню о девушке-герое Гуле Королевой.
Живые и мертвые, На Западном Фронте без перемен.
не помню автора- 3 года и 291 день просто супер