Литература

н.м.карамзин-наталья боярская дочь краткое содержани дайте пожалуйста

Писатель обращается к «старой Руси» (тому времени, когда жила его прапрабабушка) , считая их «идеальными» .
История героини повести - девушки Натальи - показывает, какими благородными, мужественными, добрыми и честными были мужчины, и какими красивыми, преданными, кроткими и верными были женщины тогда.
В центре повествования рассказ о том, как дочь родовитого боярина Матвея тайно венчается и убегает из дому с Алексеем Любославский. Отец ничего не знает о судьбе дочери и очень печалится. Любославский открывается жене в том, что он сын осужденного боярина Любославского и знает, что его отец осужден напрасно. Когда «свирепые литовцы восстали на Русское царство» , Алексей Любославский в числе первых пошел на защиту родины, отважно сражался в первых рядах защитников. После изгнания литовцев царь, узнав об Алексее Любославском, говорит о том, что его отец был несправедливо осужден: «Невинность родителя твоего открылась — к несчастию, поздно! Увы! … Злые бояре оклеветали Любославского» .

Правда торжествует, все счастливы, дочь и отец встречаются и уже больше не расстаются.

Повесть написана в виде исповеди, которая дает возможность глубже раскрыть духовный мир героев.

Особое место в произведении занимает образ Натальи. Ради своей любви Наталья покидает отца, но в суровую годину испытаний она наравне с мужчинами сражается на поле брани за свободу и независимость Отечества.
Андрей Беляев
Лучший ответ
Была девушка, она пошла в церковь, увидела красивого парня, влюбилась и они поженились после благословения ее отца.
P.S. Вам никто не хочет отвечать. Может быть, это говорит о том, что все произведения надо читать от начала до конца?