Литература
Посоветуйте книгу похожую на белый бим чёрное ухо?
Хатико!!!, Верный Друг!!! ( это правдо про Рысь), Злой духЯмбуя!!!
Диана Джессал "Пёс, который говорил с богами" Изд-во Эксмо. М. 2005г.
Книга написана профессиональным американским собаководом с большой любовью и болью за братьев наших меньших. Содержание: биолог- исследователь (изучает домашних животных в условиях дикой природы
случайно попадает в беду, а собака (дикая) спасает его. Учёный помещает её жить в питомник на научную станцию и забывает о нём. Пёс попадает к другому учёному на лабораторные исследования, оттуда его спасает посторонняя девушка -лаборантка. Пёс талантлив, он умеет произносить слова, начинается борьба между учёными за обладание уникальным псом, эксперименты над ним в виде пыток. Защищая собаку гибнет девушка.
В общем книга о верности, подлости, цене дружбы, о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Моби Дик, блин!
"Гризли", "Казан" Джеймса Кервуда ( правда конец не такой печальный у обоих романов, как у Бима, но все равно, очень трогательно и интересно)
Эрик Найт"Лесси", "Лесси возвращается домой"
Юрий Казаков"Арктур-гончий пес"
А. Чехов"Каштанка"
Куприн"Белый пудель"
Грогэн Джон "Марли и мы"
Д. Лондон"Вечный зов"
Ф. Моуэт "Собака, которая не хотела быть собакой"
Юрий Казаков"Арктур-гончий пес"
А. Чехов"Каштанка"
Куприн"Белый пудель"
Грогэн Джон "Марли и мы"
Д. Лондон"Вечный зов"
1."Белый Клык" - Джек Лондон
2."Рассказы О Животных" - Сеттон-Томпсон
P.S. Особенно рекомендую вторую. Если не читал - проглотишь на одном дыхании.
"Изумруд" автор кажется Куприн, точно не помню. но очень интересно.
еще поддержу Э. Сетона-Томпсона, зачитывалась им в детстве...
Белый Клык - авт. Джек Лондон, очень сильная вещь
Д Хэрриот- очень много рассказов о животных, не без юмора, с громадной любовью к животным
http://www.flibusta.net/a/4672
Кервуд Джеймс "Бродяги севера"
Создатель книги Джеймс Оливер Кервуд (1878-1927) родился и прожил большую часть своей жизни в штате Мичиган, у канадской границы. В молодости работал журналистом, редактором, а потом начал писать. Страстный охотник, натуралист и путешественник, Кервуд подолгу бродил в глухих и малоисследованных местах Северной Канады, хорошо знал и любил этот суровый край. Природе Канады и жизни четвероногих обитателей канадского Севера посвящены его лучшие произведения.
Из кинематографа - "Хатико: Самый верный друг"
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.
Му Му