Литература

Содержание какой из прочитанных книг произвело на Вас самое большое впечатление и почему?

вы своим вопросом поставили меня в тупик.. . я всё пытаюсь вспомнить одну книгу, а вместо этого нахожу, что таких книг могло быть и больше и мало того - уже сейчас не различить, что из прочитанного к чему относится. лучше я скажу про авторов - это все люди незаурядные, умеющие удивить и пронзить глубиной затеи.
Достоевский, Булгаков, Воннегут, Шекли, Брэдбери, Ремарк, пожалуй даже Маркес.
размышлять по достоинству над каждым из авторов - это очень объемная задача, на которую у меня нет времени и сил.
пожалуй думаю расскажу про Шекли, "обмен разумов", "билет на планету Тарнай", "координаты чудес".
общее у всех этих романов - это парадоксальность на грани фола, я вообще люблю анти-утопии, они наполняют обычную жизнь необычными элементами, именно этого и не хватает лично мне в нашем счастливом аполитичном будущем.
вырезанные, как будто из камня, архетипы, которые потом находят отражение в реальном воплощении.
"Кармодиед" - существо специально созданное вселенной, чтобы сожрать бессмертного мистера Кармоди.
колченогий бог Мельхиорн - по образу и подобию которого все его люди тоже были колченогими.
трансформация в таракана и любовь тараканов. . се-ля-ви.
райская планета с извращенной моралью. карикатура нашей реальности.
особо памятна развязка "обмена разумов", начиная со слов: .. Все оказалось на своих местах. Жизнь шла заведенным чередом; отец пас крысиные стада, мать, как всегда, безмятежно несла яйца. (с. )
Шекли социалист, что конечно импонирует, психолог, философ, юморист.. .
читая его, отдыхаешь над суетностью, растворяешься в воображаемом мире. .
а что вы хотели от литературы? она должна дать ключ, ответ, знак.. . но ты должен понять этот ключ; ответ; знак - иначе всё бессмысленно.
а впечатление зависело только от возраста, сейчас кажется, что пусть хоть Моисеевские "скрижали завета" попадут с небес к тебе в руки - ты ничему уже больше не удивишься.
Катя Мельникова
Лучший ответ
...сразу по данному специалист-не вполне... Оффициально [in W.Europa...] считаеться Генеральное нечто... то что есть... :

|Literature:|

Schri Schrimad Bchaktiwedanta Swami Prabchupada А. Ch. [Bchagawad Gita wie sie ist St' 86 [Hindian] [Büche]]

___________________________

...****_****....1986 Jahre...
__________________________

P.P.
...****_****...
...Положительного вам в пойске [если что то нетак "просветите" [всем надо всетаки...]!.. .

__________________________________________________________
...[!отвечать необязательно вполне G.G.!]...
Almira Mukasheva
Библии-был в полном ауте-как такой чудовищный бред может быть БИБЛИЕЙ? Более идиотской и невменяемой книги не читал.
Н*
Нютка ****
Ekaterina Semenkova Инструкция как ВЕРИТЬ :)))
Рубен Гальего "Белое на чёрном". Название для книги выбрано очень точно. Но читать невероятно тяжело.
"Я - герой. Быть героем легко.. . Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, - всё. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода... "
Канат Рсаев
Людмила Башкирова Белое на черном - то автобиография....
Джен Эйр . Моя любимая из художественной литературы ( не из поэзии ) . Там всё : Любовь, страх, переживания, боль, Счастье, расставание и " ...за расставаньем будет встреча ..."
Ольга Лаврова
Айтматов "Плаха". Ранее ничего такого тяжелого не читал. Да и после, наверное, тоже.
Р О М А Н
"Тайна Воланда" Бузиновских.. . Не скажу, что со всем согласен, но.. . Оказалось, что все книги, которые любил с детства, неслучайно связаны в единый "эзотерический" узел.. . От Буратино и Элли до...
Людмила Башкирова всё смысловое и глубинное притягивает
Темнокожий мальчик в поисках счастья. Автор-Сахиб Джамал, писатель из Ирака.
Эдуард Ильясов
Мария Азарова женщина с ружьем в автомобиле себастьян жапризо и хроники капитана блада рафаэль сабатини
Букварь. Оказывается, эти кракозябры что-то значат и их можно читать!
Дарья Чирва
"Рождённый править" Майка Резника. В своё время был накаутирован этим произведением, несколько месяцев ходил под впечатлением. Шутка ли- уместить в одной книге двенадцатитысячелетнюю (!) историю человечества, от первых робких шагов в космос, кровопролитного покорения ВСЕЙ галактики, до полного хаоса и уничтожения всего вида "человек". Очень, очень сильное произведение.
Джоди Пиколт - Девятнадцать минут
тяжелая книга. много умных мыслей. Есть над чем задуматься. Тяжелая ситуация. Жизненная книга. После она стала моим любимым автором
O)
Oxana )))
"Та, которой не стало" Буало - Нарсежака. Очень неожиданный финал, как и у многих их произведений. Мне очень понравилось.
А недавно - рассказы Дино Буццати. "Семь гонцов", "Тщетные меры предосторожности", "Собака отшельника"... Прочтите, это может перевернуть Ваш мир.
Анна :-)
Рей Бредбери 451 градус по Фаренгейту.
Дикий восторг. Куча эмоций, книга заставила не только ощутить её жизнь, её настроение, но и задуматься о своей жизни, о своем поведении, действиях, поступках, вообще даже об образе жизни.
Снимаю перед автором шляпу, это фантастично.
У меня, наверное, такой книгой стала "Камо грядеши" ("Куда идешь") Генрика Сенкевича. Это книга о чудесной светлой любви, которая побеждает на своем пути все и действительно способна творить чудеса. Это книга о том, как посреди бескрайнего безжизненного поля смог вырасти прекрасный цветок и помочь вырасти другим.
Людмила Башкирова ГС за эту книгу Нобелевскю премию плучил
Стивен Кинг произвел впечатление в юности. Сейчас ничего не читаю.
"Хижина дяди Тома", рыдала на взрыт, ни одна из прочитанных гниг не отложилась так прочно как эта
Невское Агентство На, простите, ЧТО Вы рыдали? :)
Достоевский, Братья Карамазовы - потому что после прочтения все становится на свои места и начинаешь понимать, откуда у всего растут ноги, особенно хорошо насчет свободы. Преступление и наказание - жертву Сони Мармеладовой ради больной матери и пьяницы-отца не описать словами. DIXI.
Sveta Dubinina
Людмила Башкирова очень глубокие произведения