Литература
Зацените новой стих) прошу посмотреть всем)(отредактированная версия)
Я выйду на улицу утром Увижу как солнце встает Иссиня белая птица, Игриво о чем то поет. Я выбегу в поле счастливый Букет из гвоздик соберу Наткнусь на горошек мышиный Венок из него я сплету И сразу к тебе отправляюсь. Греха не боясь совершить, Камешки в ставню кидаю, В надежде тебя разбудить. Ты вскоре посмотришь в окошко, И медленно выйдешь ко мне, Потреплешь легонечко кошку, Махнешь на прощанье луне. Мы будем смотреть друг на друга Слова говорить о любви. Мы будем всегда верить в чудо У нас еще все впереди.
У Вас еще все впереди!
"Иссиня белая птица, " - это что-то новенькое. Знаю, что бывает кипенно белый цвет, но иссине белого не встречал :-) Но тебе виднее, ты поэт :-)
здорово
"Иссиня белая" - это какой цвет?
Гвоздики в поле не растут. Рифма хромает. Строка читается коряво. Еще надо много и упорно работать, чтобы легко и приятно читалось. Не отчаивайтесь: поэзия - это очень нелегкий, а порой просто изнурительный труд. Дерзайте и удачи!
Вот такие стихи должны писать все влюблённые мальчики, а девочки, которым они посвящаются, должны всю жизнь их хранить, вот и всё.
действительно, гвоздики в поле не растут, горошек тоже с венком не очень ассоциируется, почему ставнЮ? а не ставнИ, потом солнце встает, а машет луне? ну въобщем какая рифма пришла, ту и писал, а за сочетании не особо думал 3из 10
Я выйду на улицу утром,
Увижу как солнце встает.
Иссиня белая птица
Игриво о чем-то поет.
Я выбегу в поле счастливый,
Букет из гвоздик соберу,
Наткнусь на горошек мышиный,
Венок из него я сплету.
И сразу к тебе отправляюсь.
Греха не боясь совершить,
Камешки в ставню кидаю, (И камешки в ставни кидаю)
В надежде тебя разбудить.
Ты вскоре посмотришь в окошко,
И медленно выйдешь ко мне,
Потреплешь легонечко кошку,
Махнешь на прощанье луне.
Мы будем смотреть друг на друга,
Слова говорить о любви.
Мы будем всегда верить в чудо
У нас еще все впереди.
В целом без ярких промахов, но немного ерундовые рифмы местами... .
На гениальность не претендует, но в целом неплохое стихотворение
6-7 из 10
Увижу как солнце встает.
Иссиня белая птица
Игриво о чем-то поет.
Я выбегу в поле счастливый,
Букет из гвоздик соберу,
Наткнусь на горошек мышиный,
Венок из него я сплету.
И сразу к тебе отправляюсь.
Греха не боясь совершить,
В надежде тебя разбудить.
Ты вскоре посмотришь в окошко,
И медленно выйдешь ко мне,
Потреплешь легонечко кошку,
Махнешь на прощанье луне.
Мы будем смотреть друг на друга,
Слова говорить о любви.
Мы будем всегда верить в чудо
У нас еще все впереди.
6-7 из 10
классный стих! такой нежный и прекрасный.. ) супер