Литература

Подскажите.. есть ли в роду Бунина выдающиеся личности? кроме Ивана Алексеевича самого конечно..

Не пишите что то вроде "пользуйся яндексом или гуглом.., ищи сама" или что то вроде, что мне ничего не даст.. я не нашла. надеюсь доступно.
Бунин

Бунин, Афанасий Иванович, отец В. А. Жуковского.
Бунин, Иван Алексеевич (1870—1953) — русский поэт и писатель.

Бунин, Юлий Алексеевич (1857—1921) — русский поэт, старший брат И. А. Бунина.

Бунина, Анна Петровна (1774—1829) — русская поэтесса и переводчица.

Муромцева-Бунина, Вера Николаевна (1881—1961) — жена И. А. Бунина, переводчица, мемуаристка, автор литературных статей; племянница С. А. Муромцева.

Зонтаг, Анна Петровна
урожденная Юшкова — друг В. А. Жуковского, известная детская писательница (род. 6 июля 1786 г. , скончалась 18 марта 1864 года) . А. П. происходила по матери из рода Буниных. Мать ее Варвара Афанасьевна (была замужем за П. Н. Юшковым) имела четырех дочерей — Анну (замужем за Е. В. Зонтагом) , Марию (за А. М. Офросимовым) , Авдотью (за В. И. Киреевским, затем за A. A. Елагиным) и Екатерину (за В. А. Азбукиным) . В. А. Жуковский был братом по крови Варвары Афанасьевны (ее мать — урожденная М. Г. Безобразова, а мать В. А. Жуковского Сальха — Елизавета Дементьевна) . Таким образом, А. П. была племянницей В. А. Жуковского. Бунины были в родстве с Вельяминовыми, Юшковыми и Протасовыми.
Сергей Серёжкин
Лучший ответ
Из рода Буниных вышли такие представители русской культуры и науки, как знаменитый поэт, переводчик Василий Андреевич Жуковский, поэтесса Анна Петровна Бунина, географ - путешественник Петр Петрович Семенов - Тян-Шанский.
Михаил Рогов
Родственник Бунина Григорий Вакулин. Выдающийся хирург и оперный певец!