Литература

лозунг-призыв. Помогите найти стихотворение, в котором присутствует лозунг-призыв

Mr V
"Есть в военном уставе такие слова, на которые только в тяжелом бою-да и то не всегда-получает права командир, поднимающий роту свою" ("Коммунисты-вперёд! ")
Елена Городилова
Лучший ответ
ЛОЗУНГИ "Даешь свободу, равенство и братство! "\"Да сгинет наша рабская судьба! "\У толстосумов отобрать богатства! \Избавить от хозяина раба! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. И СНОВА О СУДЬБАХ ОТЕЧЕСТВА. \ ГОД 1917.

ЛОЗУНГИ «Миру — мир! » — всеобщий и ничей\Лозунг\тихо утешает в горе. \Робко —\даже мелом на заборе. \Тихо —\хоть сложен из кирпичей. Борис Слуцкий МИРУ — МИР

ЛОЗУНГИ Будь славен труд! \О, этот лозунг грозный и прекрасный! Срывает путы он с согбенных плеч, сметает в прах кумиров самовластных, смиряет зло и повергает меч. Заря займется, и расправит плечи\рабочий люд, и зазвучит, как песня, ей навстречу: \Будь славен труд! СВАТОПЛУК ЧЕХ. Перевод М. Павловой БУДЬ СЛАВЕН ТРУД!
лозунги Возмущались, \ Каялись, орали, \ К Моссовету с лозунгами шли.. . \ Что же мы такое потеряли? \ Что мы сберегли и обрели? Игорь Жданов
ЛОЗУНГИ Вокруг победоносное "чив-чив",\ И я, минуту счастья улучив, \ Вся становлюсь прозрачным, влажным оком. \ Смолкает сердце, замирает мозг, \ Вода на землю капает, как воск, \ Сгущается под ржавым водостоком, Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» 2000 Вокруг победоносное "чив-чив",
ЛОЗУНГИ Вон, даже лучшие ряды расколоты сторицей: \Повсюду мат и перемат, и лозунги «долой». \Посланцы сел и деревень любуются столицей, \Но из-за этих баррикад им хочется домой. \ АЛЕКСАНДР АЛОН (1953-1982) Побережье, 10-11 РОМАН В ПИСЬМАХ

ЛОЗУНГИ Все доскажу. Меня не переспоришь! Ворвутся в окна крики людных сборищ. Неотразимых лозунгов слова. Рев рупоров и самолетов клекот, Павел Антокольский

ЛОЗУНГИ Всем лозунгам я верил до конца\И молчаливо следовал за ними, \Как шли в огонь во Сына, во Отца, \Во голубя Святого Духа имя. Борис Слуцкий Всем лозунгам я верил до конца

ЛОЗУНГИ Не убивать, не врать, не красть, не соблазнять жену чужую, по баламутить носом грязь — все это можно зачастую.. . Глеб Горбовский 1973

ЛОЗУНГИ Под стрехою на самом верху\ непонятно написано ХУ. \ Тот, кто этот девиз написал, \ тот дерзнул угрожать небесам. Лев Лосев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Под стрехою на самом верху
лозунги с латинскими буквами\ рассказывают старому Томасу\ о призраке коммунизма Александр Макаров-Кротков 1988 Из цикла «ДЕЗЕРТИР» ТАЛЛИННСКИЕ ЗАРИСОВКИ
ЛОЗУНГИ Так вот браво лозунгуя, \Как залез - не понял сам -\Прям на сцену (вот не лгу я), \Деловая колбаса, \И давай какой-то даме\Намекать ангажемент. \Глядь, участие в программе\Принимает даже.. . мент. Игорь Андриенко 1994 БАРДЫ РУ Выставка грудей
лозунги Я не верил в лозунги-крики, \ Президентам не доверял, \ И не в жизни искал, а в книге \ Совершенство и идеал. Владимир Коринилов Иерусалимский журнал №11, 2002 КНИЖНОЕ
лозунги.. . над сценой приветственный лозунг с досадно обвисшим углом: \ "Да здравствует 2000-летие со дня рождения Иисуса Хрис... "\ виновник торжества\ в плохо сидящем сером костюме о
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Игорь Егоров
Мой друг! Отчизне посвятим души прекрасные порывы!
Серёга Кулиш
Вы любите розы?
Я на них ссу!
Стране нужны паровозы
Марки СУ!
Aisulu Urkimbaeva
Встань, товарищ, юн и бесстрашен!
День свободы сияет нам
Молодая африка наша
не подвлстна чужим рукам!!!
посмотри Маяковского, там должно быть
Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, - что почем, что почем!
Разберись, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.
Oleg Pavlovich
Светить всегда, светить везде
До дней последних донца,
Светить - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой - и Солнца.

Маяковский.
Sa
Sanya