Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчёркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.
Литература
Назовите причины,почему плохо быть знаменитым? только минусы!!! нужно эссэ на эту тему!!!
Минус я вижу только один, зато огромный.
Знаменитости не имеют личной жизни. Они ничего не могут скрыть от нечистоплотных папарацци, о них ходят самые грязные сплетни, и все люди, которые окружают знаменитость автоматически бывают заподозрены в какой-то корысти.
Знаменитостям трудно найти бескорыстную дружбу и настоящую любовь. Они часто разочаровываются, становятся раздажительными циниками.
сложно быть инкогнито, чтобы ни кто не доставал с вопросами, автографами, сфотографироваться... .
тяжело сохранить личную жизнь от массы быдла втайне.
лишен возможности просто провести время как все, из за высокой вероятности быть узнаным.
а всякие фанаты, маньяки (те же фанаты) с неустойчивой психикой....
Таблоиды замучают...
Папарации заеб... т Куда не сунься везде фоткать будут.