Я о тебе, кто мне всего дороже,
Боюсь писать стихи. Вдруг, их прочтя,
Другой, меня достойней и моложе,
Тебя полюбит тоже не шутя.
Я о тебе, кто мне всего дороже,
Боюсь писать. Вдруг кто-нибудь, любя,
Заговорит с другой, любимой тоже,
Словами, что нашёл я для тебя.
Литература
Самое красивое стихотворение о любви. Напишите, пожалуйста)))
их тысячи.. .
ЛЮБОВЬ Мне станет тесно от любви на свете. Я, выпрямляясь, пред тобой замру, Как путник перед домом на ветру, Как узник перед казнью на рассвете.. . Татьяна Кузовлева 1964 Раскрыв глаза, огромными зрачками
любовь– Мне твоя любовь не в диво. \Он к ней больше не ходил, \ речи не говорил и песенки не пел – \ знать, прихлебалась красная ложечка. Артём Весёлый Ванька-крюшник
ЛЮБОВЬ Мне хочется любви с цветами, \И с тополями, \ и с садами, \И с множеством лучистых, ярких, \ бесконечно одиноких звезд. \Любви с душевными словами, \Любви, которой нет меж нами. \Твоя любовь, подобно плети, \ сердце бьет, безжалостно, \ внахлест! Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 19986Мне надоело твое тело\женская тема
Любовь могла бы сделать мир мудрее. \ Милая безумная идея. \ Выйди на Луне и окажись в волшебном сне\ С нею, —\ Просто нужно жить. \ Просто стоит жить. Алексей Верницкий 1990 LIVE
ЛЮБОВЬ Могу сказать люблю я лишь тебе, \ты мне ответишь тем же, обнимая, \не удержать нам этого в себе, \и, слава Богу, что любовь такая. \
Любовь могучая! Какого не одолеешь ты бойца? Тебе оброками — стенанья, тебе престолами — сердца. Рабом ты делаешь владыку, предав безумью мудреца, И соловей, поющий розу, тебе покорен до конца. Александр Чавчавадзе. Перевод Б. Брика
ЛЮБОВЬ Мое сердце \словно свинцовая туча, \сожженная пламенем заката; \сжавшееся, потемневшее от боли, \пронзенное - светом, пламенем, золотом! Хуан Рамон Хименес. Перевод В. Андреева
ЛЮБОВЬ Моей любви никто не может смерить, \ Мою любовь свободе не учи! \ Явись, о смерть, тебе лишь можно вверить\ Богатств моих злаченые ключи! Михаил Кузмин 1908-09 ОСЕННИЕ ОЗЕРА\Моей любви никто не может смерить,
ЛЮБОВЬ Моей любви, взлелеянной годами, \– Ты видишь, видишь – мне скрывать не в мочь… \Ах! где она, кипящая звездами, \Осенняя, сияющая ночь? Сергей Соловьёв Коснись рукой до струн, презренных светом,
Любовь Может, \ может быть, \ когда-нибудь\ дорожкой зоологических аллей\ и она -\ она зверей любила -\ тоже ступит в сад, \ улыбаясь, \ 1770 вот такая, \ как на карточке в столе. \ Она красивая -\ ее, наверно, воскресят. Владимир Маяковский 1923 ПРО ЭТО\Поэма\НОЧЬ ПОД РОЖДЕСТВО
любовь Можно все, когда ты любим. \ Это талой водой недоверие\ Исчезает под солнцем моим. Юлия Рузанова
любовь Можно даже любовь вернуть. \ Верность не достаётся. \ Верность не продаёётся \ Без неё не прожить никак. \ Можно всё возвратить - и честь, \ Если честь в тебе эта есть, \ Только верность \ Нельзя купить, \ Только верность \ Нельзя забыть, \ Только верность \ Нельзя вернуть, \ А без неё не прожить никак. Михаил Садовский \ 1982
ЛЮБОВЬ Мой друг доктор, не знает, что со мной\[00:58]Мой друг доктор, не знает, что со мной\[01:10]Я позвонил тебе, сказать что люблю\[01:15]Лучше б я был глухой и немой\[01:21]Теперь мой друг доктор, не знает, что со мной Борис Гребенщиков - Мой Друг Доктор
ЛЮБОВЬ Мой друг, вечерняя звезда\От нас уходит навсегда. \Любовь надеялась, не веря -\Пора закрыть за нею двери.. . Сергей Трубкин БАРДЫ РУ Я - тоже повод для любви,
Маяковский "ПРО ЭТО"
Словами черными, как черный хлеб и жалость,
Я говорю с тобой, - пускай в последний раз!
Любовь жила и жгла, божилась и держалась.
Служила, как могла, боялась общих фраз.
Все было тяжело и странно: ни уюта,
Ни лампы в комнате, ни воздуха в груди.
И только молодость качалась, как каюта,
Да гладь соленая кипела впереди.
Но мы достаточно подметок износили,
Достаточно прошли бездомных дней и верст.
Вот почему их жар остался в прежней силе
И хлеб их дорог нам, как бы он ни был черств.
И я живу с тобой и стареюсь от груза
Безденежья, дождей, чудачества, нытья.
А ты не вымысел, не музыка, не муза.
Ты и не девочка. Ты просто жизнь моя.
П Антокольский
Служила, как могла, боялась общих фраз.
Все было тяжело и странно: ни уюта,
Ни лампы в комнате, ни воздуха в груди.
И только молодость качалась, как каюта,
Да гладь соленая кипела впереди.
Но мы достаточно подметок износили,
И я живу с тобой и стареюсь от груза
Безденежья, дождей, чудачества, нытья.
А ты не вымысел, не музыка, не муза.
Ты и не девочка. Ты просто жизнь моя.
П Антокольский
Она красит губы блеском. .
А ты был её смыслом. .
Вы никогда не будете вместе. .
И оба знаете это. .
Ты, главное, вспоминай о ней. .
Целуйся с другой, но закрывая глаза,
Думай о ней.
Ты дари свою улыбку другим. .
Спи с ними, но называй её именем. .
Просто думай о ней. .
Она знает, ты не полюбишь. .
Часто ей пишешь? ! Наверное, доверяешь. .
А она красит блеском губы. .
И с каждой секундой сильнее любит...
А ты был её смыслом. .
Вы никогда не будете вместе. .
И оба знаете это. .
Ты, главное, вспоминай о ней. .
Целуйся с другой, но закрывая глаза,
Думай о ней.
Ты дари свою улыбку другим. .
Спи с ними, но называй её именем. .
Просто думай о ней. .
Она знает, ты не полюбишь. .
А она красит блеском губы. .
И с каждой секундой сильнее любит...
юблю.. . люблю его лишь одного,
И это я готова повторять годами.
Люблю.. . люблю его, как никого.
Как лучик солнца, если между нами.
И ненавижу. Да, ведь он подлец,
Он ненависти лишь моей достоин.
Но я его прощаю, наконец,
Ведь разум против чувств - столь жалкий воин!
И это я готова повторять годами.
Люблю.. . люблю его, как никого.
Как лучик солнца, если между нами.
И ненавижу. Да, ведь он подлец,
Он ненависти лишь моей достоин.
Но я его прощаю, наконец,
Ольга Берггольц
Взял неласковую, угрюмую,
с бредом каторжным, с тёмной думою,
с незажившей тоскою вдовьей,
с непрошедшей старой любовью,
не на радость взял за себя,
не по воле взял, а любя.
Взял неласковую, угрюмую,
с бредом каторжным, с тёмной думою,
с незажившей тоскою вдовьей,
с непрошедшей старой любовью,
не на радость взял за себя,
не по воле взял, а любя.
Есенин *_*:
Мне грустно на тебя смотреть
Ты меня не любишь
Письмо к женщине
Пускай ты выпита другим.
Фет:
о как убийственно мы любим
Мне грустно на тебя смотреть
Ты меня не любишь
Письмо к женщине
Пускай ты выпита другим.
Фет:
о как убийственно мы любим
Мы были вместе, помню я.. .
Ночь волновалась, скрипка пела.. .
Ты в эти дни была моя,
Ты с каждым часом хорошела.. .
Сквозь тихое журчанье струй,
Сквозь тайну женственной улыбки
К устам просился поцелуй,
Просились в сердце звуки скрипки...
Ночь волновалась, скрипка пела.. .
Ты в эти дни была моя,
Ты с каждым часом хорошела.. .
Сквозь тихое журчанье струй,
Сквозь тайну женственной улыбки
К устам просился поцелуй,
Просились в сердце звуки скрипки...
Пушкин. "Я Вас любил, любовь еще, быть может.... "