Литература

В чем тайна Женского Тела?

Если основное общественное свойство женского тела — его привлекательность, то основное политическое свойство за- ключается в его слабости по сравнению с телом мужчины. Во- зможно, найдутся особо ярые феминистки, которые станут ос- паривать этот факт, но он остается непреложной истиной. Элизабет Хардвик в рецензии на книгу Симоны де Бовуар «Второй пол» заявила об этом со всей решительностью: «Фи- зически женщины, конечно, уступают мужчинам, и если бы это было не так, то вся человеческая история развивалась бы иначе... Любая женщина, которой мужчина хотя бы, однажды оставил синяки на запястье, относится к факту своей приро- дной слабости с таким же покорным смирением, с каким хруп- кая ветка гнется под натиском бури». Это обстоятельство определяет многие особенности условий женского существова- ния — такие, например, как использование женщины в качес- тве домашней рабыни и вьючного животного в мировой эконо- мической практике или же как непревзойденное умение женщин в наиболее развитых цивилизациях постигать все тонкости и нюансы бытовых интриг. «Привередливость женщины,- писал Стендаль в трактате «О любви»,— является результатом того опасного положения, в котором она себя ощущает с довольно раннего возраста, а также необходимости всю жизнь пребы- вать среди жестоких и обаятельных недругов». Эта физическая слабость и все жестокости, ею обуслов- ленные,— правда, но не вся правда, и с точки зрения рода человеческого даже не главная правда. Вот интересный мыслительный эксперимент для взрослого мужчины — попытать- ся взглянуть на девочку в пору, предшествующую достижению ею половой зрелости — скажем, когда ей десять или одиннад- цать лет,— глазами мальчика того же возраста. Относитель- ная слабость, привлекательные формы, привередливость — это еще в ней не проявилось, но магия уже присутствует: песня сирены, странное побуждение быть с ней добрым и одновре енно завоевателем, неясное, но властное желание соединить свою жизнь и ее. Конечно, культурные соблазны, влекущие нас к противоположному полу, бомбардируют мужчин с самого детства, но они падают обычно на ужасно благодатную почву. Джон Апдайк. ЖЕНСКОЕ ТЕЛО При каждом деле есть случайный мальчик.\Таким судьба таланта не дала,\и к ним с крутой неласковостью мачех\относятся любимые дела. Евгений Евтушенко При каждом деле есть случайный мальчик.
Даша Турченюк
Лучший ответ
Тайна заключается в той таинственности, с какой женщины могут напустить её на всё.
Алёна Петрова
- Надо круглый год подогревать воду в бассейне, так как я хочу плавать ежедневно, чтобы сбросить лишний вес, - объясняет жена мужу. - Киты проплывают от Аляски до Чили, - парирует муж, - и не худеют при этом ни на грамм...
Это тайна, а вы её разгадывайте. Ведь для мужчин свойственно мыслить и чувствовать, а женщина -это эмоции.
Мальчики того же возраста, не смотрят не сверстниц, они смотрят на половозрелых женщин. А магии тут никакой нет, это инстинкт выживания, мы мужики по своей сути производители, поэтому и интересуемся множеством женщин, вопрос верности одной определяется только теми рамками которые мы сами себе ставим. Женщины же, они должны привлекать сильных и выносливых самцов, тут и появляется эта тайна заключающаяся в том, что чтобы привлечь сильного и выносливого самца она должна постараться. Ведь если задуматься, что делает мужчина - он выбирает. А женщина в тоже время ищет. И мужчина если он может нарисовать женщине образно выражаясь "коммунизм", никогда не будет без женщины. Ну а если отвечать на вопрос по существу, то магия в том, что если бы тело не привлекало, то род человеческий вымер бы (продолжение рода).
ramziya_74 Вот бы гомики это понимали.
В индивидуальности! А если еще и любишь, то каждодневная индивидуальная загадка!