лучше в них просто упасть... .
Смущенно мама шепчет дочке, \ Пройти стараясь поскорей: \ - Им очень нравятся цветочки\ - На новой кофточке твоей. Самуил Маршак СКАЗОЧКА ПРО МАМУ, ДОЧКУ И ПРОХОЖИХ
Цветочки Не нарву я цветочков, \ Калина и пр. \Не сплету я веночков. \ Калина и пр. \Я веселья не знаю, \ Калина и пр. \Друг, тебя вспоминаю\ Калина и пр. \Я и денно и ночно. \ Калина и пр. \В день и в ночь сердцу тошно. \ Калина и пр. Александр Сумароков В роще девки гуляли
цветочкиДавно потух весёлый горн, \заглох, пожух лиловый тёрн, \взамен — какие-то цветочки, \и гости шумною толпой\в подвал бегут на водопой, \не смея пить поодиночке. Валерий Брайнин-Пассек 1986
Цветочки, милые цветочки \Почему \Всегда рядом с вами смерть \Почему красота и жизнь человека \Связаны так? Томихиро Хосино. Перевод В. Зорина Из цикла «СТРАНСТВИЯ ВЕТРА» 1980
цветочкиАлые сорву цветочки Для моей любимой дочки. Пусть не розе соловей — Доченьке поет моей. Златотканый твой наряд Пусть людской чарует взгляд. Средневековые армянские песни. Перевод Н. Гребнева
цветочкиВокруг нее - цветочки, \И ангелы реют над ней. \А волосы, брови и щечки -\Совсем, как у милой моей. Генрих Гейне. Перевод С. Маршака
цветочкиНе пышные, простые, \Цветочки полевые, \Но все они в росе, \Как бриллианты, блещут, \Сияют и трепещут\В густой моей косе. Федор Сологуб 1921 Не дождь алмазный выпал,
цветочкиЧерны от асфальта цветочки, \Но это такие цветы! \Бывают послушные дочки, \Голодные нежные рты! Андрей Ильенков 2003 Вокзал
Цветочница, сделай такие цветки, \ чтоб все помнили только детство, \ где плетут из вишенья венки на голову, \ где глиняные полы посыпаны лемешкой, \ где на маккавей —\ букеты из карих гремучих головок и чернобривцев. . Ольга Постникова «Новый Мир» 1994, №1 1982
ЦВЕТОЧНИЦЫ Хоть будет короток мой час, Да весел - все мне благо! Лет через десять жду я вас И вашу колымагу. Пока же ваш напрасен труд: Другие вас клиенты ждут! Пусть жизнь цветочницы простой Не бог весть что за сласть, Но в ваши лапы, милый мой, Я не спешу попасть. Пьер-Жан Беранже Перевод А. Эфрон ЦВЕТОЧНИЦА И ФАКЕЛЬЩИК
Литература
Что можно рассказать про полевые цветы???
Смотрите на открытку, которых в интернете полно, и пишите, что ощущаете.
ромашкки-безусловно -васильки-...(плутовство-для меня)