Литература
"Дайте мне 6 строчек написанных рукою самого честного человек, и я найду, за что его можно повесить" верно ли?
Ваше мнения по поводу сего высказывания кардинала Ришелье.
Берется цитата, обрубаются голова и хвост, и получается нечто противоположное тому, что писал автор. Именно так действовали "критики" от напостовцев до наших времен. Знаем, проходили
апсалютно согласен.... кстати вы три не дописали... страшно?:))
Ришелье обязательно нашел бы!
Абсолюдно точно.
Абсолютно верно =)))
Да, я тоже так могу сказать! ) только прикол в том, что честного человека сейчас нет)
Да. Особенно это касается нашей милиции. Вот у меня была такая история.
Год назад у меня украли сотовый телефон в маршрутке. Я тогда очень расстроилась. Сразу придя домой стала звонить на свой номер - там говорили "Абонент не отвечает или временно ...и т. д. ". Звонила я так в течение всего дня - ответ был такой же. И на другой день такой же. Ну я и подумала, что симку из телефона выкинули, а сам аппарат сбудут. Не стала даже в сотовой компании номер блокировать.
Спустя полгода мне домой позвонил следователь и так таинственно вызвал меня к себе в отделение по УР. Я еле еле вытянула тогда у него по телефону зачем вообще я ему понадобилась. Он всё хотел, чтобы это было его секретом, типа приеду - сюрприз мне будет!! ! Ну да я его разболтала и поняла, что это по поводу номера телефонного, который у меня украли.
Приехала я туда. То да сё - допрашивать меня он стал. "Вы, - говорит - по делу о мошенничестве, как подозреваемая проходите! " Я перед ним повинилась, что вот я дура - не заблокировала номер сразу, в общем - ничего не знаю. А он мне: "Ладно ещё ваш номер не проходит по делу об убийстве или изнасиловании, а то бы с вами сейчас не так разговаривали и не здесь... ".
Я так подумала - ну ничего себе! Я то сама по жизни такой честный человек, практически - святая!! ! Серьёзно говорю. А тут на тебе - чуть не свалили всё на меня, просто что б дело закрыть! По глупости, по наивности своей попала! Мало того, что гад, который телефон мой спёр тем самым меня обидел, так ещё МЕНЯ же за это затаскали!!! !
Вот так то, хоть ты десять раз честный, всё равно найдут в чём обвинить!
Там, кстати, пока я со следователем говорила, я наблюдала, как приличная на вид женщина, музыкант по образованию, пыталась подать заявление о краже дорогого музыкального инструмента. О, это надо было видеть!! ! Как эти менты с ней разговаривали!! ! Будто она преступник какой-то! Ох, как они её ср.. ли! Ни в какую не хотели заявление брать! ! Когда я уходила от туда, она всё ещё продолжала с ними спорить.. .
Тут ничего не скажу: в отличие от этой женщины мне со следователем повезло - он, слава Богу, был довольно добрый.
Вот так то, вот так то.. . Всякое бывает. :-(