Литература

Подскажите адекватное стихотворение ко дню матери,хочется что-то со смыслом.

Наберите в поисковике "стихи ко дню рождения" или "стихи к юбилею", получите массу ссылок.
Алла Ракитина
Лучший ответ
Матери\ Пока ты жива, \ детство мое не умирает. Вячеслав Васин Из цикла «Тайна радуги» 1998

Матери\ Ношу тебя как рану на челе\ открытую.. . знать о себе подчас\ она дает, но из нее в тоске\ уж сердцу не истечь... \ И лишь порой\ я вдруг средь бела дня стою слепой, \ вкус крови ощутив на языке. Готфрид Бенн. Перевод В. Вебера

матери… татарская — ставшая последними чернилами Джалиля на осклизлых стенах набитого призраками Моабита; а еще полтора литра грузинской крови, перелитой в меня в тбилисской больнице из вены жены таксиста — по непроверенным слухам, дальней родственницы Великого Моурави. Анна Васильевна Плотникова, мать моего отца, фельдшерица, в роду которой был романист Данилевский, работала с беспризорникамиконеци гладила по голове рукой постаревшей народницы, возможно, Сашу Матросова, Рудольф Вильгельмович Гангнус, отец моего отца, латыш-математик, соавтор учебника «Гурвиц — Гангнус» , носил золотое пенсне, но строго всегда говорил, что учатся по-настоящему только на медные деньги. Евгений Евтушенко

материА где-то в людном мире\Который год подряд\Одни в пустой квартире\Их матери не спят. Евгений Винокуров МОСКВИЧИ 1953

материА над котомкой старуха стынет, на остановках к окошку тянется: «Сыне! Что ж ты не пишешь, сыне? » Никто-не встретит ее на станции. Юрий Кабанков Из книги «Кто служит ветром»
A M