Литература

Есть ли философия, поэзия и литература российские, превосходящие западные элитные образцы?

Философия и литература - это тысяча и одна ночь запада.Анатоль Франс И слово Г-сподне, как поле,\Чтоб жить и пахать человеку;\И счастье посыпано солью,\И мне умирать, человеку. Валерий Черешня НА ТЕМЫ ПСАЛМОВ
Dragons Dragons
Философии в России нет. Поэзия на иностранные языки непереводима, а Литература ни в чём не уступает Западу, а Достоевский и превосходит. Да и Чехов.
Vlad Tkach
Лучший ответ
элитными бывают войска и сорта пшеницы ))))
Светлана ***
Kamal Aliev Поэты тоже.
На основе обширного творческого наследия философа, богослова, психолога, педагога, литературоведа и мемуариста В. В. Зеньковского (1881–1962) впервые издается Собрание сочинений, в котором представлены работы по различным темам и отраслям знания. В издании представлены преимущественно малоизвестные и не переиздававшиеся тексты.
В 1-м томе собраны статьи, очерки и рецензии, посвященные русской философии и литературе. В них рассмотрены и охарактеризованы как классики русской литературы и философской мысли (Ф. М. Достоевский, Л. Н. Толстой, В. С. Соловьев и др.) , так и современники В. В. Зеньковского (Н. А. Бердяев, Б. П. Вышеславцев, С. И. Гессен, И. А. Ильин, Н. О. Лосский, С. Л. Франк и др.) . В работах В. В. Зеньковского представлена целостная философская и литературная панорама (от русского материализма до философского содержания русской поэзии) , которая объединена авторским интересом к самым разнообразным явлениям русской культуры.
Во 2-м томе собраны статьи и очерки, посвященные различным аспектам православия и религиозной культуры. В них исследованы богословские проблемы (свобода, зло, образ Божий в человеке и др.) , проанализированы явления современной автору религиозной жизни (безбожие, деформация христианства) , рассмотрена роль православия в истории русской эмиграции (деятельность Русского студенческого христианского движения) . Ведущей для этих работ является идея православной культуры, с которой В. В. Зеньковский связывал будущее преодоление общеевропейского духовного кризиса.
Фердинанд
Простите, а Вы для чего Такие вопросы задаёте!? И Все знают, что Вы Искусственный Интеллект! Лишний раз показать!?
конечно есть
Вот сейчас кто-нибудь из школьников Ваш вопрос прочитает - и на всю жизнь останется моральным калекой.
Mich Mich
Dragons Dragons и в чем же его покалечит Франс?