Скажите, пожалуйста, какие книги оставили в вашей душе неизгладимый след? Есть ли книги, читая которые, вы выпадали из реальной жизни и полностью погружались в них? Или книги, которые удивили вас необыкновенным взглядом на вещи / композицией и т. д. , поразили, ввели в ступор?? ?
Напишите, пожалуйста, о таких книгах и опишите свои впечатления.
Литература
Самые-самые-самые необыкновенные
Бузиновские "Тайна Воланда"
Анри Шарьер ""Мотылёк
Лимонов "Это я, Эдичка"
Анри Шарьер ""Мотылёк
Лимонов "Это я, Эдичка"
Наталья Назарова
Большое спасибо за ответ. К Вашему совету прислушаюсь в особенности.
Гюго "Собор Парижской Богоматери", Колисниченко "Ремонт и модернизация ПК", Хейли "Аэропорт", Эпос "Калевала"
Наталья Назарова
А вот за Хейли спасибо. Наслышана
поэзия футуристов
Наталья Назарова
а именно?
Елена Щербинина
Крученых осбенно
Дж. Р. Р. Толкиен. Властелин колец (полная иллюзия реальности другого мира, изображенного настолько подробно и ярко, что он кажется не менее настоящим, чем наш)
Наталья Назарова
Ну-у-у, не обсуждается даже
книги А, Тамоникова
М. Глушко"МАдона с пайковым хлебом"
"Поющие в терновнике"
Шолохов" Судьба человека"
В, Пикуль "Фаворит и много других
М. Глушко"МАдона с пайковым хлебом"
"Поющие в терновнике"
Шолохов" Судьба человека"
В, Пикуль "Фаворит и много других
Наталья Назарова
Спасибо, учту
А я когда читаю всегда ухожу в ту (книжную реальность) даже если фантастика или сказка и даже не могу любимую книгу назвать. Знаешь любимая последняя, сейчас фантастика Пехов"Аутодафе"
Наталья Назарова
Ну, фантастика в первую очередь и затягивает в свою реальность. За это перед ней и снимаю шляпу.
в прошлом году прочитала Акунина, все книги о Фандорине. . книги очень затягивали, не могла оторваться. читала все свободное время. и что самое интересное - в течении времени пока читала книги мне снились очень необычные футуристические сны. как будто фентези пересмотрела.
Наталья Назарова
Читала не так уж много, да и не всё из прочитанного нравится, но талантлив - это точно
Я когда читал три мушкетера не мог оторваться очень впечатляет:)
Наталья Назарова
Прям ровно настолько, насколько написано в моём вопросе?))
Лукяненко "Дневной дозор", "Ночной дозор"
Ден Браун "Цифровая Крепость"
Ден Браун "Код Да Винчи"
мне очень понравились ети....
Ден Браун "Цифровая Крепость"
Ден Браун "Код Да Винчи"
мне очень понравились ети....
Наталья Назарова
"Цифровую крепость" не читала, а "Дозоры" в детстве очень нравились, особенно "Сумеречный"
Библия.
Джоан Роулинг, Астрид Линдгрен, Роберт Кийосаки, Витауте Жилискайте.
все книги давали мне ответы на которые я искала ответ.
Библия вне конкуренции. Книга Книг мудрость вне времени, Книга которая даёт ответы на все вопросы, без исключения.
Наталья Назарова
Спасибо!
Повести Гайдара. ОЧЕНЬ хорошие повести. Советую. Ещё можно пьесы Михалкова.
Наталья Назарова
Спасибо. Пожалуй, прислушаюсь к этому совету
Sergey Soroka
Спасибо
Эко "Имя розы"
Наталья Назарова
Ага, благодарю. Ожидала здесь увидеть это название)
Уилки Коллинз "Женщина в белом"
М. Ю. Лермонтнов "Герой нашего времени"
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание"
Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети"
Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея"
Джейн Остин "Горость и предубеждение"
Дж. Роулинг "Гарри Поттер" - потому что с неё в детстве началась моя вселенская любовь к книгам
Книги Андрея Белянина, потому что читая их я по-настоящему смеюсь.
Александр Беляев "Властелин мира"
М. Ю. Лермонтнов "Герой нашего времени"
Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея"
Джейн Остин "Горость и предубеждение"
Александр Беляев "Властелин мира"
Наталья Назарова
Из того что, читала сама, на 100 % соглашусь с Вами насчёт Беляева, Достоевского и Лермонтова. "Поттер" тоже замечателен. А вот Остин я категорически не приемлю.
О Коллинзе наслышана. Думаю, руки обязательно дойдут.
За ответ большое спасибо.
Чингиз Айтматов. Материнское поле. Это книга на все времена. Вся мудрость жизни в ней.
Наталья Назарова
Обожаю Айтматова. Полностью согласна. Лично меня в своё время поразил роман "И дольше века длится день..."
Клан волчицы -очень захватывает, увлекает сам рассказ, история.
Наталья Назарова
На Либрусеке прочитала, что героиню сравнивают с Гарри Поттером. Надеюсь, сюжетная составляющая не заимствуется. Было бы приятно
их оочень приочень много
Наталья Назарова
Оу, никогда бы не подумала))