АНАЛИЗ Жаль, что судил о нем я сгоряча. \ Я полагал, что Гамлет легкомыслен. \ По-видимому, я перемудрил. \ Но, видит бог, излишняя забота -\ Такое же проклятье стариков, \ Как беззаботность - горе молодежи. \ Идем и все расскажем королю. \ В иных делах стыдливость и молчанье\ Вреднее откровенного признанья. \ Идем. Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
АНАЛИЗ А два молоденьких врача\ припрут и спросят\ Где твоя моча? \ Придется показывать им диадему Нина Искренко 1993 Другие могут спать а я все думаю
анализ - Газа нет опять. \ - А ты была в правлении? \ - Значит, если взять комбинаторный анализ, \ прислонить к какой-нибудь такой проблеме, \ то получим (так я поняла) банальность?. . \ Нет, правленье на замке уж третью неделю. \ Я смотрю, когда случается ехать мимо, \ мусор отвозить на свалку.. . Да, не далее \ как вчера у мостика встречаю Нину \ Крашеную, - знаете? - на чьей-то "восьмерке", \ даже я сначала думала, что на вашей. \ Это, впрочем, было мне не так уж важно. \ А она потом, смотрю, свернула на Зорге. Николай Байтов МОЛИТВЫ
АНАЛИЗ Как показывает строгий анализ, недостатки полимерной обшивки и системы электронной защиты допускают катастрофу, но только с вероятностью три сотых процента.. . Виктор Шнейдер 1993 БИБЛИОТЕКА IP-клуба Заручившись разрешением близких,
АНАЛИЗ Как эти мутные ручьи, \ во мне все чувства взволновались, \ Разрушив строгий мой анализ \ И мысли злобные мои. \ Не стал мой ум добрей и шире; \ Но он разбух и разрыхлел, \ Как будто б выпил и поел \ Я в Ново-Троицком трактире. Алексей Жемчужников 1869 НЕОСНОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГУЛКА\Поэма
анализ Ну что с того, что он одет весь в норке, \ Что скоро едет, что последний сдал анализ, \ Что он одной ногой уже в Нью-Йорке? \ Ведь было время, мы у Каца Борьки\ Почти что с Мишком этим не кивались. Владимир Высоцкий 1979
АНАЛИЗ подумай об этом, но не спрашивай ни у какого сделал. интересно, что на самом деле бобби кеннеди имеет против джимми хоффы? подумай об этом, но не спрашивай никакого бобби. Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues ПУШКИ, КНИГА ИЗРЕЧЕНИЙ СОКОЛА И ТРЕПЛО НЕНАКАЗАННОЕ\
АНАЛИЗ Наверное, в две смены, \ Почти в теченье дня, \ Вновь кровь берут из вены\ В больнице у меня. Константин Ваншенкин «Знамя» 2008, №12 Взятие Вены
АНАЛИЗ Но уже анализ взят. \ Струйка птиц, забрызгав стекляшку \ неба, прилетит назад, \ выдав на уроке поблажку. Алексей Порвин «Волга» 2008, №4(417) Прошлая зима здесь. Где?
АНАЛИЗ \Так летайте, порхайте, поэты благие —\Вам пристало оно; \Распевайте погромче свои неземные\Песни радости.. . Но\\Если вам хоть крылом доведется коснуться\Хаотических бурь, \Где и смерть, и беда, и размах революций, \То забудьте лазурь. Виктор Гюго 1854 Перевод А. Арго Из книги «ВСЕ СТРУНЫ ЛИРЫ» 1888—1893 (Посмертное) Ваш удел — вдохновенье, собратья-поэты.
АНАЛИЗ А в восемь утра кровь из пальца - анализ для граждан. \Осевшая грязь, допустимый процент для работ. \Сырой "Беломор", елки-палки, дырявые валенки, \Н
Литература
можете подсказать. нужен анализ, описание дома ростовых и безуховых (ВОЙНА И МИР 1 ТОМ)