Если нет времени читать Гончарова и критику, то можно прочесть это и ещё 16 тысяч подсказок.. .
Lib.ru/Классика: Анненский Иннокентий Федорович. Гончаров.. .
3 ...сказал.. . Добролюбов про "Обломова". - В статье "Что такое обломовщина? " … "Mimik und Physiognomik". Детмольд, 1886). На 2-е издание ссылается Анненский. 27 ...вспомните бедняка Козлова.. . -персонаж из романа "Обрыв".
az.lib.ru›Классика›Анненский Иннокентий›text_0420.shtml
Иннокентий Анненский: Гончаров и его Обломов
(VIII, 264). 3... сказал.. . Добролюбов про "Обломова". - В статье "Что такое обломовщина? " … "Mimik und Physiognomik". Детмольд, 1886). На 2-е издание ссылается Анненский.
annenskiy.lit-info.ru›annenskiy/articles…
Гончаров И. А. школьное сочинение по произведению на тему, Обломов.. .
Сочинение по произведению на тему: Любовь в жизни Обломова. Иннокентий Анненский писал: “Любовь — это не покой, она … Добролюбов и Писарев приветствуют Ольгу Ильинскую, как образ “новой, мыслящей женщины, устремленной в будущее”.
vsekratko.ru›sochinenie/goncharov/oblomov_111/
Любовь в жизни обломова
Иннокентий Анненский писал: «Любовь — это не покой, она должна иметь нравственный результат, прежде всего для любящих» . … Добролюбов и Писарев приветствуют Ольгу Ильинскую, как образ «новой, мыслящей женщины, устремленной в.. .
skachat-sochinenie.ru›articles/category…message…
Сочинения по произведению "Обломов" « Сочинения « Сочинения
Гончаров "Обломов" - сочинение "Критики Добролюбов и Дружинин о романе “Обломов”" Страница: [ 1 ] 2. "Обломов" встретил единодушное признание, но мнения о смысле романа резко разделились.
MySoch.ru›Гончаров›Обломов
... бесплатно книгу «Гончаров и его Обломов» , Иннокентий Анненский.. .
В других словах сказал то же самое Добролюбов про «Обломова» . Во «Фрегате Паллада» есть устаревшие очерки Японии и южной Африки … Об эстетическом отношении Лермонтова к природе Иннокентий Анненский В однотомник И. Анненского, замечательного поэта.. .
webreading.ru›…criticism/innokentiy-annenskiy…i…
Анненский Иннокентий. Гончаров и его Обломов (Весь текст) - ModernLib....
Иннокентий Анненский Гончаров и его Обломов Перед нами девять увесистых томов (1886-1889) {1}, в сумме более 3500 страниц, целая маленькая библиотека … (VIII, 264). 3 ...сказал.. . Добролюбов про "Обломова". - В статье "Что такое обломовщина? "
ModernLib.ru›books/annenskiy_innokentiy…i_ego…
Иннокентий Анненский. Гончаров и его Обломов
Серия "Литературные памятники" Иннокентий Ф. Анненский, М. , "Наука", 1979. OCR Бычков М. Н. Перед нами девять увесистых томов (1886 … Добролюбов смотрел с высоты, и для него уничтожалась разница не только между Обломовым и Тентетниковым, но и между.. .
pereplet.ru:18000›moshkow/POEZIQ/ANNENSKKIJ/a…
«Гончаров и его Обломов» , Иннокентий Анненский | Readr – читатель.. .
Главная → Критика → Анненский Иннокентий → Гончаров и его Обломов. … Добролюбов смотрел с высоты, и для него уничтожалась разница не только между Обломовым и Тентетниковым, но и между Обломовым и Онегиным; для него Обломов был разоблаченный Печорин.. .
readr.ru›innokentiy-annenskiy-goncharov-i-ego…
Тип обломова в оценки добролюбова
Следуя за Добролюбовым, и другие русские писатели и критики отмечали широту литературного обобщения в образе Обломова. А. И. Герцен, например, считал, что Онегины и Печорины относятся к Обломову, как отцы к детям.
russkay-literatura.ru›…oblomova…dobrolyubova.html
Литература
Литература ОБЛОМОВ. Кто прав добролюбов или аннинский в оценке любви ольги к обломову
Я думаю, что прав Добролюбов. Он был современником автора (Гончарова) и свидетелем той жизни, Аннинский же судит с позиций нынешних дней и к тому же конъюнктурщик.
Ну конечно Добролюбов. Он же добрый