Литература

Художественные и музыкальные творчества Лермонтова. помогите плиззззз.. . очень-надо заранее спасибо

МУЗЫКА В ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ ЛЕРМОНТОВА
Статья И. Эйгеса
http://feb-web.ru/feb/litnas/texts/l45/l452497-.htm
Гуля Ахмеджанова
Лучший ответ
НЕ ПЫТАЯСЬ СОПЕРНИЧАТЬ С МНОГОЧИСЛЕННОЙ РАТЬЮ "ПОКЛОННИКОВ" предыдущего отвечающего, предложу почитать:

Музыка и Лермонтов
М́́УЗЫКА и Лермонтов. Музыка в жизни и творчестве Л. Первыми муз. впечатлениями Л. обязан матери. … Н. Н. Григорович и С. И. Шлифштейн, в. 1, М. , 1975, с. 431—46; Lermontov in English. Compiled by A. Heifetz, N. Y., 1942, p. 11—12.
dic.academic.ru›dic.nsf/lermontov/860/Музыка

Анна Новикова - Творчество М. Ю. Лермонтова и народная песня (Русская.. .
...воспитанникам любовь к народной поэзии, способность понимать ее идейные и художественные ценности. Другим наставником Лермонтова был А. Ф. Мерзляков. … Подвергая каждое стихотворение музыкальной шлифовке, проверке на слух, на пение, исполнители.. .
a-pesni.org›popular20/novikova9.htm

На правах рукописи Мансурова Анна Васильевна ПОЭТИКА ...
sun.tsu.ru/mminfo/0196-77760/019677760.pdf
Раскрывает грани феномена музыкального звучания, органично воспринятые художественным сознанием Лермонтова.

Кто как бог
www.litera.ru/stixiya/articles/850.html
Художественный мир М. Лермонтова уникален, ему присущи черты яркой, ..который увидел художник и который стал «фоном» для его музыкальных ...

Диссертация «Поэтика звукообразов в лирике М. Ю. Лермонтова ...
www.dissercat.com/.../poetika-zvukoobrazov-v-lirike-myu-lermonto...
Звукообразы «души человеческой» в лирике Лермонтова. ..психологии существуют профессиональные техники, основанные на музыкальной терапии. ..Звуки» , относящиеся в художественном мироздании Лермонтова к числу ...

Понятное дело, читать это никто не будет. А хотелось бы, чтоб читали...
J!
Jeka !!!