Литература

Помогите найти стихотворение, пожалуйста! Не кричи вещий ворон надсадно не введи в нашу жизнь маеты...

.помню строки ..могу перепутать, конечно. Не кричи вещий ворон надсадно не введи в нашу жизнь маеты, спите Марьюшка и Александра, ваше время еще в впереди"И еще что то- "С номерами на рваной одежде, горький строй пятилетник калек.. "
про ворона есть это.. .

ВОРОН Каркнул ворон "Нэвэрмор! "\Сквозь туманы, веки, ветви, \Сквозь оконное стекло, \Через шторы, мраки, ветошь\Смотрит прямо на чело. Сергей Шаргунов «Арион» 2003, №1 ПО Э. ПО
ВОРОН Венчальные песни\ Пропел буйный ветер\ Да ворон зловещий; \ На страже стояли\ Утесы да бездны, \ Постель постилали\ Любовь да свобода!. . Алексей Тимофеев 1834 СВАДЬБА
ВОРОН А он курил, курил, курил, курил. \ И вороном над картой мировою\ простерлась тень от Бреста до Курил. \ Они лежали и молчали. Двое. Михаил Лаптев. Книга стихов "КОРНИ ОГНЯ" Он не мужчина, - думала она. -
ВОРОН Но вдали обескровленный ворон\ проплывает над кровлей небес: его телом\ \ брызжет, сходясь, стая пятен, крепящая воздух\ в угоду вороньим крылам, – несть им числа. Сплошь и рядом\ под ноги стелется, глотая, твердь. \ Золотая календула, глядичая (медонос) сужают изголовье. \ Откуплены дни напролет. Здесь бы мог обретаться\ бедный умом Парцифаль, \ Ольга Гребенникова 1996 ВТОРОЙ ПЛАН (С ПОЛОТЕН СЕНРЕДАМА) Воздух, много воздуха, и тишина.
ворон Ты не вейся, черный ворон, \ Не маши бойцу крылом, \ Не накличешь сердцу горя, \ Все равно свое возьмем! Владимир Высоцкий. 1965 Ты не вейся, черный ворон,
ВОРОН Через ружьё плывет мохнатый ворон, \ и курят трубки Библия и прямо. \ Матрас, и клоп, и примус, и не надо, \ и пулемёт тифозный, и паёк... \ И так - до смерти. Михаил Лаптев. Книга стихов "КОРНИ ОГНЯ" ПОСЛЕДНИЙ ОСТРОВ
ВОРОН И ворон крикнул: "Nеvеrмоrе! " -\ Проворен он и прыток, - Напоминает: прямо в морг\ Выходит зал для пыток. Владимир Высоцкий. 1976 История болезни\ I. Ошибка вышла
Ворон — крылом или ветр — дланью, иль кисточкой — дождик, \ или цепочкой — снежок лупят меня по мордам, —\ вот уж и ты норовишь ткнуть меня в правила жизни, \ будто не я для тебя обе щеки приберег… Анатолий Кобенков «Крещатик» 2007, №1 …и не устал, и устал ласточек кликать, отчизне —
ВОРОН осмыслил ворон слизня перепрыг\ ромео наклонился над болотцем\ а там стволы разнообразных книг\ и маша полногрудая смеется\ дитя! не различая переправ\ он ёб тебя до первобытной крови Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 осмыслил ворон слизня перепрыг 1991
ВОРОН Старый ворон сердце мое просил Воронятам своим отнести – «А то закопают в землю тебя, мне уж не выскрести» . «Злая птица, -ему отвечала я, - ты Илью кормил и святых, А меня ты сам готов сожрать, Хоть, конечно, куда мне до них» . Елена Шварц Труды и дни Лавинии монахини из ордена Обрезания Сердца \ (От Рождества до Пасхи)
ворон Уродливый ворон — \ И он прекрасен на первом снегу \ В зимнее утро! Мацуо Басё. Перевод В. Марковой
ворон А поодаль – черный ворон\ прячется в кустах. \ Что за прелесть! Ай да праздник! \ Желтый пирожок\ Мы изрезали, не дрогнув, \ Вдоль и поперек. \ И у клюквенной голубки, \ Вестницы любви\ Съели губки, съели глазки\ В розовой крови. Татьяна Риздвенко Из цикла 2002 "Для Рождества, для букваря"Муж испек мне желтый блинчик,
Михаил Семёнов