прочтите... это нужная книга.. .
ГЛАВЫ Вот Берта с книгой подошла\ К окну - и, лбом к стеклу припав, \ Прочесть еще одну из глав\ Успеть хотела - не смогла: \ Вечерняя сгустилась мгла. Джон Китс. Перевод А. Кушнера КАНУН СВЯТОГО МАРКА
Главы 8 -- 9
Главы без заглавия. \ То, что будет, было. \ Геомонография\ Порносценобио Андрей Вознеенский 2004 ГЕНИАЛЬНАЯ ОШИБКА\\ПОЭМА
главы Грянет гром в кустах, гремучая прошуршит чешуя, И Энгрова Анжелика отнюдь не упустит Небольшое, но радужное чудовище у большого пальца ноги, Как будто блуждая в местах, где забвенье всей вещи Не сможет отгадкой единственной стать, А потом всегда приходит пора, когда Хуллигэн Неуязвимый в ржавой зеленой машине Пашет по курсу, чтобы себя убедить: все в полном порядке, как прежде. Да только тогда мы в другой главе уже пребываем. Джон Эшбери. Перевод А. Драгомощенко ЗАБЫТЫЙ СЕКС. \ В БЛИЖАЙШЕМ ИСПРАВЛЕНО
Главы дымятся паром; \ Звенят бразды сребром; \ Грызомы удила в кольцо биют кольцом; \ И воздух, зыбляся от ржаний голосистых, \ Разносит их в странах эфира чистых, \ Чтоб Солнца предварить приход. Анна Бунина 1811 ПАДЕНИЕ ФАЭТОНА\Баснословная повесть… Николаю Семеновичу Мордвинову…
Главы нам было негде преклонить. Ни нар\На палубе не сыщешь, ни скамьи присесть: \Стой в тесноте! На суше - пуще бедствия. Эсхил. Перевод Вячеслава Иванова АГАМЕМНОН
главы Но могут ли быть отдельные главы\ И разные вещи на спинке стула, \ Когда представлю, какая могла бы\ Грезить покупкой мануфактуры, \ Чертить товарные номиналы\ И города медленные химеры\ И ждать трамвай и небес над нами, \ Как первую зимнюю перемену. Николай Звягинцев Из сборника «Законная область притворства» 1996 Когда ты здесь и зеркало Трои
Главы пред ними не склоняй! \Но смело в бой неравный - \На битву божию ступай! \Не уничтожить им\Твоей могучей воли; Алексей Кольцов 1839 ПОСЛАНИЕ В. Г. БЕЛИНСКОМУ
ГЛАВЫ Я открываю новую главу\Той книги, что прочитана давно, \Как открывают неба синеву, \Как открывают старое вино. Владимир Борзов БАРДЫ РУ Рассказ
главы... В первой главе деревья\Молча приникли к окну, \И в уснувших больницах больные кричат как птицы\Иногда романы заканчиваются днем. \Ученый открывает окна, закономерность открыв. \Тот путешественник скрывается за холмом, \Остальные герои встречаются в обеденный перерыв. Иосиф Бродский ДМИТРИЮ БОБЫШЕВУ
главыА устав, среди зеленых сядем трав, \В книге старой прочитав остаток глав: Михаил Кузмин
главыИ себя перелистая, \Прочитав две-три главы, \Он погонит птичьи стаи \Сквозь чердак своей главы.. . Владимир Харченко Крещатик №4
главыНарод обезглавлен и ждет главы. \Уж воздуху нету ни в чьей груди. \Архангел! - Орел! - Гряди! Марина Цветаева
главыПосреди главы словно вбили железный кол, \ растащив её на сто двадцать ручных абзацев, \ разбирай: союз, существительное, глагол. \Виталий Лехциер Из сборника «КНИГА ПРОСЬБ, ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ» 2002 Силы есть, но бессилия всё же больше,
Литература
Цитатный план капитанской дочери 4 главы. Пожалуйста очень срочно надо..