Литература

Какие средства художественной выразительности использует Кулиев?

лиричность и поэтичность казахского языка.. .

ЛИРИЧЕСКОЕ \\ Я приду к тебе с приветом: \ Позабыл как будет дальше, \ Или я приду с заветом \ Как Ильич, без лишней фальши. Андрей Нестеров
Лирическое отступление тянется, переходя\ в наступление, продвигается, противника не щадя, \ тут и нравственность в сердце и небо над головой, \ грязный трактир, угодливый половой, \ облако над Невой. Борис Херсонский «Слово\Word» 2008, №60 Стихи о русской прозе

ЛИРИЧЕСКОЕ\ Не кури. \ Домик у реки; \ сумерки. Михаил Соковнин Из книги «Рассыпанный набор» 1995 СТИ-ШКИ
Лирическое\\ Любовь моя! \ ты на пределе: \ Не можешь слы-ы-ышать\ голос мой. \ В кафе, \ на улице, \ в постели... \ Нам делать нечего с тобой. Владимир Рамм
ЛИРИЧЕСКОЕ\\Меня разбудят утром разговоры, \шум стройки за дорогой и последний сон .\всегда один и тот же, где начало ночи\длится, приближается к финалу: ты и я, \и темень, и, конечно, стены, \которые сокрыли нас от мира и от себя. Хамдам Закиров
лиричность Стихи - это разум, \ И заумь - стихи. \ До времени фазы \ Их токов тихи. \ И я как победу \ Добывший в бою, \ Их сущность и кредо - \ Лиричность - пою! Михаил Талесников
Лиру взял; ударил в струны; \ Тих его печальный глас: \"Старец, пал твой Гектор юный; \ Свет души твоей угас; \И Гекуба, Андромаха\ Ждут тебя у градских врат\С ношей милого им праха... \ Жизнь и смерть им твой возврат. Василий Жуковский АХИЛЛ

лиры Мы точно звуки несогласных лир -\ Ответ наш разный разным дуновеньям. \ Не повторит на хрупких струнах мир\ То, что с прошедшим отошло мгновеньем. Изменчивость. Перси Биши Шелли. Перевод В. Левика
ЛИРЫ Чьих лир согласный звук во слух мой ударяет? \ Бессмертных ли харит \ Отверзлись мне селенья? \ Сколь дивные явленья! Анна Бунина 1808 СУМЕРКИ\Гавриилу Романовичу Державину, в его деревню
лиры И так бодро в пустотах квартиры\ Рокоток-говорок нарастал, \ И клялись семиструнные лиры\ Все расставить по новым местам! Нонна СЛЕПАКОВА 1986 День и ночь, 2006 N5-6 ВРЕМЕНА ОЧИЩЕНЬЯ
лиры Короче, чай, короче, с сыром. \ Вот так конец приходит лирам. \ Вот так мельчает их масштаб\ (увы, особенно у баб), \ Вот так их струны обвисают.. . Татьяна Риздвенко 2000 Даны мне чай и шоколад,
Алиса Ильина