"Мой ласковый и нежный зверь"
Фильм «Мой ласковый и нежный зверь» снят по мотивам повести
А. П. Чехова «Драма на охоте» . И в каждой минуте фильма ощущается дух Чехова,
если угодно, то стиль Чехова. Удивительно, как полно гениальный Вальс Евгения
Доги впитал в себя сюжет и эмоции повести "Драма на охоте" – судьбы главных героев.
Я думаю, в фильме «Мой ласковый и нежный зверь» главный герой только один – дочь лесничего Ольга, и название данного фильма далеко от главной идеи повести Антона Павловича. Ольга сама, своими собственными руками загубила свою жизнь.
У каждого из нас есть мечты, но стоит ли за их воплощение расплачиваться душою?
Блеск La Dolce Vita ослепляет и обжигает! Одно столетие сменяется на другое, и, несмотря на это, можно встретить дочь лесничего. Чехов классик, что тут скажешь!
Литература
подскажите пожалуйста какую нибудь мудрую и жизненную книгу Чехова. знаю, у него все такие, но всё таки....
Чехов писал рассказы, редко - повести, написал несколько пьес. Так что подразумевается под словом "Книга"?
Почитайте сборник "В сумерках", это рассказы "зрелого" Чехова. Впрочем, и его легкие юмористические рассказы достаточно мудры.
"Дом с мезонином", "Палата №6", "Черный монах"
Александр Акулов
спасибо, пожалуй выберу "Палата №6"
Почитайте его повести "Дуэль" и "Драма на охоте". Они экранизированы, это фильмы "Плохой хороший человек" и "Мой ласковый и нежный зверь".
Кроме рассказов и пьес, хорошо известных всему миру, можно порекомендовать почитать переписку Чехова. Почти все его письма опубликованы. Ищите в полных собраниях его сочинений. Чтение захватывающее!
Мне очень нравятся "Скрипка Ротшильда","Архиерей". Сам Чехов считал своим лучшим рассказ "Студент". А еще очень полезно прочитать переписку Чехова. По воздействию не хуже его литературных произведений.