Литература

Кто-нибудь читал книгу Яна Флеминга "Из России с любовью"? Расскажите о чем она, главная идея.

Серия про Бонда. Шпионский боевичок, чтобы время убить. Фильм кстати есть.
Наталья Деркач
Лучший ответ
роман Яна Флеминга о приключениях британского агента Джеймса Бонда.
Познакомьтесь - Джеймс Бонд. Безупречный, блестяще образованный красавец. Абсолютно безжалостен и смертельно опасен. На этот раз ему приходится сражаться с очень опасным противником — советской разведкой. В лице прекрасно подготовленного супершпиона, с отличием закончившего школу КГБ. Правда, положение агента 007 несколько облегчает тот факт, что его противник — женского пола…
Ой я я я! ! Читала ее 3 раза, правда мне лет 15 было, очень интересная книга, единственная из Бондианы, в которой главная героиня - русская! ) Это девушка Татьяна, и она вместе с Бондом пускается в опасные приключения под страхом того, что ее обвинят в связи с шпионом! Там еще шифровальная машинка которую она всюду таскала с собой! В этой книге описано второе задание для Джеймса Бонда - спасти и вывезти из Стамбула русского агента Тантьяну, красавицу владеющую тайной сверх секретного шифровального аппарата Лектор, а также сам аппарат. В легко протекающую комбинацию вклинивается неизвестный до сих пор агент Эрнест Ставро. В его задачу входит обострить отношения между Великобританией и Советским Союзом, вернуть в Россию Лектор за большое вознаграждение, и отомстить за смерть Доктора Но, заманив Бонда в хитроумную ловушку. Советую! Отличный детектив!