в 1955 году на свет появилась первая повесть о "в меру упитанном" человечке, живущем на крыше, по имени Карлсон. Мало кто знает, что у озорного немного эгоистичного Карлсона были удивительные прототипы – маленький гном – Крошка Нильс Карлссон и летающий господин Лильонкваст (букв. «веник из лилий» ) из сказки «Страна между Светом и Тьмой» («Страна Сумерек») , - одно из самых поэтичных её творений, напоминающее «Нарнию» Льюиса, где к печальным одиноким детям являются волшебные герои, уносящие в страну фантазий. Озорство и проказы – это как бы обратная сторона, которыми дети, так же как и она сама, пытаются отгородиться от жестокого мира.
а карлсон сам, по мнению некоторых, прототип тайлера из "бойцовского клуба" Чака Паланика)
.Карлсон появился в жизни Малыша в ту самую трудную минуту. Когда у нас уже не остается сил жалеть себя.
Он налетел, взбудоражил всё и вся, пытался освободить Малыша от лишнего.. .
Любопытно, но именно опустившись на дно, потеряв все, мы можем оттолкнуться от дна и всплыть на поверхность.
Карлсон возникал совершенно неожиданно, делал то, что ему вздумается, подчинил себе самого Малыша и его мысли. и точно так же внезапно исчезал, как только появлялся кто-то еще. кто-то, кроме Малыша.
Карлсон - Это Тайлер.
Тайлер Дёрден.
Карлсона больше никто не видел. Разве что Фрэкен.
Фрэкен Бок - это Марла Зингер
Литература
Кто послужил прототипом для Карлсона, который живёт на крыше?
это наш бассист-вовик, дебилойд такой же только ещё тупее!!
Муж Линдгрен. Разнесло его на гонорарские харчи.
толстенький мужчина в полном рассцвете сил с вентилятором на спине, красной кнопкой на пузе и квартирой на чердаке, который очень любил малышей)))
Мужик, который первый залетел...)))
астрид линдгрен
Вентилятор Петрович
Дольф Лундгрен - первый муж и первая любовь Астрид Линдгрен
Автор, который плотно сидел на "винте"!
Автор!
Любовник Линдгрен