это к нему.. .
Маяковский о том тосковал — зачем они зажигаются? Зачем, повернувши небесный вал, уходят куда полагается? ! Николай Асеев
МАЯКОВСКИЙ Что сделал ты с своим могучим даром! \Тебя насилья пафос вдохновлял: \Ты в этот Мир, охваченный пожаром, \Горючей смеси щедро добавлял! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 11) ПРО "АГИТАТОРА, ГОРЛАНА, ГЛАВАРЯ"( В. Маяковский. )
Маяковский, Вы схожи с мостом. \Надо временем, \ как гимнаст, \башмаками касаетесь РОСТА, \а ладонями -\ нас. Андрей Вознесенский МАЯКОВСКИЙ В ПАРИЖЕ\\Уличному художнику
Маяковский\покончил жизнь самоубийством. \А жить\становилось лучше, \жить\становилось веселей, \поэтому\смерть поэта\устраивала генсека. ЯН САТУНОВСКИЙ26 ноя 68
Маяковский… вот он\ маяковский"Футурум АРТ" No. 7-8. Танкетки. Андрей Василевский
МаяковскийА он, как и был, остается поэтом. Живым, неприкаянным и недопетым, Не слышит похвал, не участвует в спорах, Бездомен, как демон, бездымен, как порох! Ни дома, ни дыма, ни думы, ни дамы, Ни даты, отбитой былыми годами.. . Никем не обласкан, никем не освистан, Не отредактирован, не переиздан. Павел Антокольский
МаяковскийВам шумят стадионов тысячи. \Как Вам думается? \Как дышится, \Маяковский, товарищ Мост?. . Мост. Париж. Ожидаем звезд. \Притаился закат внизу, полоснувши по небосводу\красным следом от самолета, \точно бритвою по лицу, , Андрей Вознесенский 1963
МаяковскийВторой пытался встать на горло песне, Что значит петь не сердцем, а умом. Но час придет, и выстрел сухо треснет, Прощай, Москва — Гоморра и Содом! Владимир Солоухин
МаяковскийВы бы что-нибудь почитали, как фатально Вас не хватает! \О, свинцовою пломбочкой ночью опечатанные уста. И не флейта Ваш позвоночник — алюминиевый лет моста! Маяковский, Вы схожи с мостом. \Надо временем, \как гимнаст, \башмаками касаетесь РОСТА, \а ладонями —\нас. Андрей Вознесенский
МаяковскийОн возчик и он же конь, \Он прихоть и он же право. \Вздохнул, поплевал в ладонь: \- Держись, ломовая слава! Марина Цветаева Маяковскому
МаяковскийПешеходы бросают мзду. И, как рана, \Маяковский, \щемяще ранний, \как игральная карта в рамке, намалеван на том мосту! Андрей Вознесенский
МаяковскийПоет он гимны всем семи грехам, \Непревзойденный в митинговой глотки. \Историков о нем тоскуют плетки\Пройтись по всем стихозопотрохам.. . Игорь Северянин 1926 Маяковский
МаяковскийСогретый\множеством\горячих щек, он\не износится и в долгий срок. Семен Кирсанов
МАЯКОВСКОМУ\\Драгоценный наш друг Володя! Вы снискали себе по нраву уваженье во всем народе, молодую всемирную славу. Николай Асеев
МАЯКОВЩИНА Почему же шипят: "маяковщина! \ Проходите, нежные, мимо них! "\ Ведь огнем цветет маяков стена\ И встают частоколами гимны! Петр Незнамов (1889-1941) МАЯКОВ СТЕНА 1921
Литература
Помогите!! ! В. В. Маяковский "Неоконченное" анализ нужен. Кому не сложно, помогите, пожалуйста!!!
Антон Саввин
не то