Для необразованных: байронический персонаж - это человек неординарный,страстный, индивидуалист, нередко наделенный особой внешностью( бледное лицо, черные волосы, пронзительный взгляд и т.д. и т.п.)...Романтик, готовый на все ради любви. Презирает мнение общества, поэтому нередко его общество отвергает. Обычно бунтарь с революционным духом...Ну вот как-то так...)
Про "лишнего человека" можно найти в интернете...знающие поймут о каком типе я говорю...
Если можно предложите что-нибудь типа "Страдания юного Вертера" или "Овод" или что-то похожее...)
"Горе от ума", "герой нашего времени" , "Евгений Онегин" - не предлагать, читала уже...
Литература
Посоветуйте роман, где присутсвовала бы байроническая личность (или "лишний человек")
Опять этот дурацкий штамп - ЛИШНИЙ ЧЕЛОВЕК! Раз не за плугом и не за станком - так сразу же и ЛИШНИЙ!
Этот идиотизм привился только в оголтелой якобы демократической критике, а потом - в советском литературоведении. Если же говорить о людях, которые не могли себя реализовать из-за общественных условностей, то это герои "Пармской обители", "Красного и черного" Стендаля, "Гобсека", "Блеска и нищеты куртизанок" Бальзака, "Нашего сердца" Мопассана, Это Сван из "В поисках утраченного времени", Тони Ласт из "Горсти праха" Ивлина Во.
Байронические герои : пушкинский Алеко, вампир из одноименной повести Полидори, герой "Исповеди сына века" Мюссе, граф Монте-Кристо и сам Байрон!
Метьюрин "Мельмот скиталец"
________________________________________________________________________________________________________
...хи... abbé Pirard...abbte Morrier...de Rénal Louise... de la Môle Mathilde...вела персонализированные переговоры... очную ставку.. . abbé de Frilair...заверил Матильду в протекторности... Le baron Monsieur de Valenod Le président du tribunal...[|+| ...три прямых подчиненных... присяжных ...]...madame Derville Magdallene ...Le lieutenant Liéven...mr. de Mouaro...mr. de Cholen...die Gericht der Geschworenen[суд присяжных заседателей...]... всего их было 8...[спец-но бросил блеф... далее того отлал слушание на растерзание Вально ...] ...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dostoevsky F.M. [Schablon[General]].
..сразу данное читал-не... Dostoevsky F.M. [язык есть... а че дал [еще нихвотало...]... ] считаетя... то что есть вполне.. .
|Literature:|
Dostoevsky F.M. "das Verbrechen und die Strafe [Перевод] " St '95
Dostoevsky F.M. "der Idiot [Перевод] " ** '9*
Beyle Henri "Stendhal" "Rot und Schwarz [Перевод] " St '63.
...знаем то что данный [Beyle Henri "Stendhal"...] является psihologiemann в ряду Dostevskiy F.M. [или как там...].. .
P.P.
...****_****...
...Положительного вам в пойске [если что то нетак "просветите" [всем надо всетаки...]!.. .
Dostoevsky F.M. [Schablon[General]].
|Literature:|
P.P.
...****_****...