может анчар?
анчар Забыть навечно про Анчар, \ Про ядовиты стрелы! \ Преступно гибель посылать\ В соседские пределы! Лариса Матрос
АНЧАР В пустыне чахлой и скупой, \На почве, зноем раскаленной, \Анчар, как грозный часовой, \Стоит - один во всей вселенной. Александр Пушкин
АНЧАР И иди, куда шел. Но, как в бытность\твою по ночам, \И особенно в дождь, будет голою веткой\упрямо, \Осязая оконные стекла, программный\Анчар\Трогать раму, что мыла в согласии \с азбукой мама. Сергей Гандлевский 1987 СТАНСЫ\\Памяти матери
АНЧАР Пусть опять\ Анчаром пахнет вещее наитье. \ Нам лишь во сне проситься: “Отпустите! ”\ И так ходить, чтоб память не помять. Наталья Бельченко «Октябрь» 2008, №5 Как хорошо, поглядывая вскользь
Анчара стрелы пронеслись, И снова — все светло и голо. Лишь в бедном сердце запеклись Неизреченные глаголы. Виталий Пуханов
Анчара стрелы пронеслись, \ И снова – все светло и голо. \ Лишь в бедном сердце запеклись\ Неизреченные глаголы. \ Мы – очертанья темных ям, \ Так безответно, неподкупно\ Мерцает, высится изъян\ И взор любой тупит преступно. Виталий Пуханов Цикл ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ 2003
анчарВозвратно-поступательный анчар! \Но дрогнут индикаторы-ресницы, \и я — о этот юг, о эта Ницца! —\по плечи погружусь в мою печаль. Дмитрий Бак Из цикла «Дом номер ноль» Cамоубийство «Пежо»
анчарК нему и птица не летит, \И тигр нейдет: лишь вихорь черный\На древо смерти набежит -\И мчится прочь, уже тлетворный. Александр Пушкин
АнчарС широкой грудью тягача живёшь, рыча-рыча-рыча. Но жизнь двусмысленней анчара Чары? Андрей Вознесенский
анчарТолько цвет твои, как апчар, \ядовит...» \С высоты своей гопчар\\оворит: \«Чем до свадьбы непорочней, тем отчаянней бабец. Андрей Вознесенский
анчарыТак Пушкин порвал бы, услышав, \что не ядовиты анчары, \великое четверостишье\и начал сначала! Андрей Вознесенский СНАЧАЛА
анчарЯ посадил в саду анчар \Чтоб веткой он в стекло стучал \Чтобы его смертельный сок \Наискосок по листьям тек \И чтобы мертвые рабы \Под ним валялись как грибы \И чтоб наполнились гробы \Вселенским соусом айвы Михаил Гробман
А
Литература
отзыв к стихотворениям Пушкина(любого стиха) Нужен любой отзыв к стихотворениям Пушкина(любого стиха)