Литература

Видели ли вы когда-нибудь красивую цыганку? Так откуда тогда в литературе образ роковой красавицы-ромалэ?

Образ цыганки-красавицы, из-за которой герой совершает невероятные поступки проходит через всю литературу, от Виктора Гюго до Бунина. Откуда он взялся?
Только в кино, и то это была Лоллобриджида. На улице все грязные, навязчивые, вульгарные.
Е[
Евгений [Jonny-B]
Лучший ответ
Есть красивые цыганочки)
Красавицу-цыганку не видела ни разу, если только в театре"Ромэн" и то, я думаю, что они не чистокровные цыганки.
Рома Твердохлiб
Chicago Они (в Ромэн) - потомственные артисты и там, наверняка, много крови русских вельмож и гусаров намешано.
Ни разу красивой не видел. Да и лица у них тупые, а как тупая может быть красивой? И какие-то грязные они и неопрятные.
Chicago Зато - мужу верные...никто не позарится. :-))
Инна Kharchenco Я тоже часто вижу русских пьяных баб проституток. с тупыми крашеными рожами . ну они же не все такие бывают и нормальные наверно .
Галина Дорошкова У цыган достаточно красавиц,они ж всё-таки этнос,а не национальность, так что разнообразны в плане кастов.С "тупыми" лицами лишь таборные, поскольку им не дают право на выбор и на образование,да и выйдя замуж проживают не гожий образ жизни.
Видел в "Битве экстрасенсов" на ТНТ.. очень симпатичная цыганочка..
Да, есть, в юности очень есть красивые. Кстати с одной даже пожил. Хорошая хозяйка, чистоплотная, личико кукольное и фигура, что надо. Жалею что расстался, хотя прошло 15лет, не знаю какая сейчас. К сожалению быстро стареют. А так, идеальная жена, без выпендрёжа и нормальному мужчине не перечит (если он не пьянь)
Маша Кермач
Рома Воробьев романтика! А не требовала лебединой верности, не грозила смертью за измену?
приходиться сталкиваться иногда- есть очень красивые, особенно молодые.
любая женщина если она ухожена и хорошо одета выглядит красавицей... у цыган нет таких условий
Chicago Судя по их коттеджам в нашем городе - у меня таких условий нет. :-))
в театре Ромен видела
В фильме"Табор уходит в небо"
Chicago Помнится там героиня - Тома, молдаванка.
Видел...
Очень просто. К примеру, по вопросу Гюго. Скажем цыгане могли украсть красавицу франзуженку и воспитать её в цыганском стиле. Или ехали дворяне в Марсель, их по дороге убили разбойники, а ребенка продали цыганам для целей попрошайничества.
Инна Kharchenco Русиш культуриш осёл ты тупой .свои тупые фантазии держи при себе !!!
Со мной на одной улице жила раньше очень красивая девушка-цыганка по имени Русалина. До сих пор помню ее лицо. Кто видел, говорят, что с годами еще краше стала