Литература

"Меня торопили и не было сил... " Помогите найти стихотворение

Не помню автора, раньше в "Крестьянке" или "Работнице" печатали стихотворения, была рубрика типа "поэтическая страница". Многие стихи быле очень не плохи. Я даже делала подшивку из них, а потом потеряла ее. Так вот не могу вспомнить одно стихотворение, такие строки:
"....Твой голос ослабленный давностью лет,
"нажмите на кнопку" давал мне совет,
меня торопили и не было сил,
припомнить за что я прощения просил"
Может кто знает.. .
Я вас немного расстрою, это стихотворение без названия и неизвестного автора вот оно полностью
Приснился мне город, открытый весне.
И ты подошла к телефону во сне.
Звонил я как будто из будки с угла,
Но ты ничего разобрать не могла.
Твой голос ослабленный давностью лет
Нажмите на кнопку, давал мне совет.
А я все кричал задыхаясь: "Прости! "
Над сломанной трубкой сосулькою стыл.
И к рыш и с ресниц на подушку текло
И звонкой монетой стучало в текло.
Меня торопили и не было сил
Припомнить, за что я прощенье просил.
Лена Шешерина
Лучший ответ
там много самодеятельных стихов... нужно листать подшивки.. .

ТОРОПЛИВОСТЬ Оливия\ Не осуждай меня за торопливость. \ Но если ты решишься, то пойдем\ Со мной и со святым отцом в часовню И под священным кровом, перед ним, Ты дашь обет - мы совершим помолвку, \ Чтобы ревнивая моя душа\ Жила спокойно. И покуда ты\ Сам не захочешь, это будет тайна; Уильям Шекспир. Перевод Д. Самойлова Двенадцатая ночь, или как пожелаете
торопливость И - впопыхах - баском, \ Вначале как чужой, с изгибом торса\ И шарканьем, уже-еще на "вы" -\ Но все свободней, все из меньшей дали\ Взывая (что заочно был знаком, \ Но счастлив лично; что, наверно, вторгся\ Не вовремя - но, кстати, и волхвы...) \ Что свет горел. Что ангелы летали. \ О том, что оба знаем эту дрожь -\ Простуду вдохновения; о наших\ Быстротекущих сумерках (порок\ Реальности, пока еще не стерта\ Железной волей автора - кого ж?.. ) Татьяна Милова 1998 Из цикла «Начальнику хора» НАТЮРМОРТ СО СТЕКЛЯННЫМ ШАРОМ
ТОРОПЛИВОСТЬ Одиссей\ Скажи, зачем обратно ты пошел\ И почему такая торопливость? \ Неоптолем\ Спешу исправить сделанное зло. Софокл. Перевод С. В. Шервинского ФИЛОКТЕТ\Трагедия
ТОРОПЛИВОСТЬ Пора и нам домой, в постель. \ Сильней кружится снег, \ И поздних путников метель\ Торопит на ночлег. Самуил Маршак 1950 ЗИМНИЙ КОСТЕР
ТОРОПЛИВОСТЬ А он в недоумении \ Часами ждал, и гневно \ Коня шпырял коленями, \ Чтобы не сдали нервы. Виктор Кривулин "У Голубой лагуны". Том 4Б Рвала девчонка лютики,
ТОРОПЛИВОСТЬ Ах, дальше! Продолжай, прошу! Душа горит\ Услышать. Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ШКАТУЛКА
ТОРОПЛИВОСТЬ - Куда торопишься чуть свет -\ Направо или прямо? -\ Она надменно мне в ответ: \ - Куда послала мама! Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ДОМИК У РУЧЬЯ
ТОРОПЛИВОСТЬ Мне раньше надо бы родиться.. . \ Но, боже мой, какая грусть! \ Я не умела торопиться -\ Теперь уже не научусь. Юлия Вознесенская 1967 "У Голубой лагуны". Том 5Б. У царскосельского вокзала
ТОРОПЛИВОСТЬ Я ж до сих пор не насытил глаза лицезрением друга, \ Слух свой не мог усладить голосом кротким его. \ Мчись, о посланье мое, чтоб Эвр за тобой не угнался. \ Время не ждет, и не зря так тороплю я тебя. Джон Мильтон. Перевод Ю. Корнеева ЭЛЕГИЯ IV\\ Наставнику моему Томасу Юнгу, капеллану товарищества английских купцов в Гамбурге
ТОРОПЛИВОСТЬ Ведь для ребенка время - лучший друг. \ И он поторопиться время просит. \ И постепенно все, что есть вокруг, \ Оно ребенку дарственно приносит. Наталья Нутрихина-Гуревич Из сборника “Ищу себя” 1981 ДВА СТИХОТВОРЕНИЯ О ВРЕМЕНИ\ 2.\Я думала, что сын меня спасет
ТОРОПЛИВОСТЬ Изменяя мир вокруг, \ Все ж не станем торопиться. \ Не советую, мой друг, \ Головой об стенку биться. . Андрей Гурьев Г. И. Гуляевой (по гороскопу Овен) 6.04.1998
ТОРОПЛИВОСТЬ Неподалеку \ от - \ стоит НИИ геологов. \ После работы геологи вбегают в - "Желтые тюлЬпаны", \ пЬют конЬяк на рысях, вечно улетают и то
Белова Ольга