Литература

права ли татьяна что первой написала письмо онегину. права ли татьяна что первой написала письмо онегину

Совершенно права. Имея даже совсем пустяковый и ненадежный шанс, глупо его не использовать. Не сработало-значит, не судьба. А сидеть и ждать в деревне можно как раз до второго пришествия.
Валентина Воробьёва
Лучший ответ
Ну не виноватая она. Любила БОЛЬШЕ, Переживала БОЛЬШЕ. Открыла своё сердце РАНЬШЕ.
Раньше (в прошлом веке это считалось НЕ приличным - она должна была ждать).
Мария Копысова
поступок её не имел никакой меркантильной подоплеки, исключительно сила чувств и, заметим, цельность натуры, Татьяна - открылась = призналась в чувствах .
Права, НЕ права, кто возьмется судить, а если и так, то на каком основании? что так было не принято в обществе ...ну это уже другое .
Татьяна принимала решение самостоятельно . Позже " но я другому отдана . Я буду век ему верна "
8 глава XLVII
По крайней мере все для себя уяснила и жизнь свою потом устроила очень даже неплохо.
Не могла она иначе. Такой уровень эмоциональности, возраст опять же, отсутствие жизненного опыта
=Утка=- .
Она любимая героиня Пушкина. Значит права. Это героиня нового типа, она способна на поступок, дальше ее пойдет только Анна Каренина, но это уже героиня другого времени.
Ulan Omuraliev
если она хотела таким образом привлечь его, то не права. а если просто хотела поделиться своими чувствами, то почему бы и нет)
нет. Девушка, по моему мнению, не должна делать первый шаг к любви. Инициативу должен брать мужчина. Ведь как тогда добиваться женщины, если она вам первая призналась в чувствах? В женщине должна присутствовать хоть какая-то гордость и независимость от других людей, тем более, написав это письмо, татьяна не думала о последствиях, которые ей причинили огромную душевную боль. Это лично мое мнение.