Литература

Дайте пожалуйста план 1ой, 2ой и 3ей главы произведения Ася ( тургенев ) ?

Брат Аси вызывает у него симпатию: «Это была прямо русская душа, правдивая, честная, простая, но, к сожалению, немного вялая... » Он пытается заниматься живописью, однако ни один из его этюдов не закопчен (хотя в них «много жизни и правды» ) — Гагин объясняет это отсутствием дисциплины, «проклятой славянской распущенностью» . Но, подсказывает автор, возможно, причина в другом — в неспособности доводить начатое до конца, в некоторой лености, в склонности подменять дела разговорами. Эти черты свойственны и Гагину, и главному герою, в чем убеждает эпизод в долине. Отправляясь «на этюды» , Асин брат объявил, что будет рисовать с натуры, Н. Н. же взял с собой книжку. Однако вся затея кончилась тем, что молодые люди легли на траву и принялись «тонко» рассуждать о том, «как именно должно работать» и каково «значение художника в наш век» .
Ася не похожа на Гагина. В отличие от брата, которому, по замечанию рассказчика, не хватало «цепкости и внутреннего жара» , у нее ни одно чувство не было «вполовину» . Характер девушки во многом объясняется се судьбой. Ася — побочная дочь Гагина-старшего от горничной. После смерти матери девочка жила с отцом, а когда умер и он, перешла на попечение брата. Ася болезненно воспринимает свое ложное положение. Она очень нервна, ранима, особенно в том, что может задеть ее гордость.
Если Ася, но характеру отличается от брата, то в рассказчике, напротив, есть черты сходства с Гагиным. В любви Н. Н. к Асе, с его колебаниями, сомнениями, страхом ответственности, как в незаконченных этюдах Гагина, видятся какие-то узнаваемые признаки «славянского» внутреннего хаоса.
Кирилл Марченко
Лучший ответ
прочтите сами.. .

чистая и светлая девушка.. .

барышни А ветерок ухлёстывал \ За барышнями - соснами. \ А в плёсах солнце блёстками \ Едва плескалось, сонное. . Алёна Алексеева ..вдоль озера. .
БАРЫШНИ Только эта барышня мне улыбки шлет. \ Может перепутала с кем она меня. \ Я стою растерянный, мимо прет народ. \ Чую, надо уходить. Корм-то - не в коня! Борис Вайханский 1998 БАРДЫ РУ Барышня и поэт\\Раз субботним вечером
БАРЫШНИ Она в деревне выросла.. . а вы, \ 80 Читатель мой, - слыхали вы, наверно, \ Что барышни уездные - увы! \ Бывают иногда смешны безмерно. Иван Тургенев 1843 ПАРАША\Рассказ в стихах
барышни Что ж, Ангелом ноги дорогу освещать\ дороже, чем скакать у барышни знакомой, \ или искать число, разлитое в вещах\ и Аполлона грызть перед его иконой. Андрей Поляков
барышни Ах, эти барышни глазами \ серьёзными своими \ моргают так прелестно! \ Мы умрём — и чёрт бы с нами, \ а вот что случится с ними? \ Совершенно неизвестно. Михаил Щербаков ПАМЯТИ ВСЕХ
БАРЫШНИ Да-с, барышнин несчастен нрав: \ Со стороны смотреть не может, \ Как люди падают стремглав. Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824
БАРЫШНИ И, взлетев над отверстой бездной, \ Потерять этот сон вдали –\ Поезд с барышнею уездной\ На другой стороне земли. Андрей Коровин Новый Берег, 2006 N12 Барышне из первого вагона
барышни да кислосладкие да за таких в драку \ детка глотай жевачку утром вишнёвый сад а не перегар \ торг с фонарями за выгодный ракурс в каждом предложении не точка но amen \ в каждом предложении не предложение но отказ от лото \ молочная жена гласная расскажи мне о маме \ такое знакомое молоко Михаил Котов 2004
БАРЫШНИ И если барышни не стары\И в бантах гитары\И если капельмейстер трезвый\И в сборе оркестр\Тогда устроят бал гусары: \Мазурка на пары\Па - профиль, па – анфас\Кадриль и па-де грас\И вальс - для Вас! Сергей Боханцев 1990 БАРДЫ РУ Трубите веселей, фанфары.. .
барышни Курзальные барышни, и жены, и матери! \Как вас нетрудно смешать с проститутками, \Как мелко и тинисто в вашем фарватере, \Набитом глупостью и предрассудками.. . Саша Черный 1908
Барышни не верят, в кулачки смеются, \невдомек, что вправду расстаются. \Вы, мол, повоюйте, если вам охота, \да не опоздайте из похода. \Солнышко сияет, музыка играет - \отчего ж так сердце замирает? Булат Окуджава 1979 Солнышко сияет, музыка играет

БАРЫШНИ По домкомам сгинет, дымком виясь\ объяснений слизь, выселений грязь. \ Мордой барышня в снег упадёт, смеясь. Сергей Попов Интерпоэзия, 2007 N1ЗИМА
БАРЫШНИ Райские барышни Пили чай и были расстроены. \ А за зеркальным окном \ Сгнивший покойник во фраке, \ Блудница из яслей, \ Бог паровозный \ И Божья матерь, \ Грустно мешая ногами навозную жижу \ Шли на запад, \ К желтой сусальной звезде, \ Плясавшей на небе. Максимилиан Волошин 1915 ПОСЛАНИЯ\СЕРЕНЬКИЙ ДЕНЕК\ И. Г. Эренбургу
Барышни скопом в трюмо вскочили, \ Кровью губки смочили. \ Нет ни меча, ни топора; \ Это торжественная пора. Станислав Гроховяк. Перевод Святослава Свяцкого Армстронг — лунный Колумб
барышни Стеклянные барышни дружно встают у реки, \ Со шлейфов и с кружев скатываются жуки. \ В короткой траве заблудившись, я долго к ним шел, \ Обещанье сдержал - свитера и джинсы им нашел. Константэн Григорьев Доклад трех гусениц.