Литература

этюд летний дождь

ДОЖДИ
и зимние тоже

Провожают самолеты дожди\И уходят за Урал, на восток. \И неважно, что нас ждет впереди, -\Сколько троп еще и сколько дорог. Валентин Глазанов БАРДЫ РУ Возврати меня к себе, возврати,
Дожди продолжают работу\Вторую неделю подряд. \Сегодня четвертая рота\Идет в гарнизонный наряд. Константин Ваншенкин ГОТОВИТСЯ РОТА В НАРЯД 1950

ДОЖДИ Промокшие ветки устали от капель дождя, \И сонные листья дыханием влаги полны, \Таинственно в окна деревья немые глядят, \А ты отрешилась и видишь печальные сны. Гиви Чрелашвили 1988 БАРДЫ РУ Ночной покой\\Покуда ты спишь, воцарился над миром покой,
Дожди прохладны, словно поцелуи. \Везде стоят косматые стога, \Как будто шерсть пушистую, густую\Состригли с вас, осенние луга. Ильяс Джансугуров. Перевод Е. Евтушенко
дожди Прошли те дожди проливные, \ Оставив зеркало в кадке. \ А время невыносимо, \ И где оно, наше спасенье? \ Я три души износила, \ У бога моля прощенья. \ Зинаида Лель-Дронова Наталья Козырева Урал, 2005 N1
Дожди Прощайте, фонари мои, \ В дождях почти незримые! \ Все - в Рим, а я - из Рима, и\ Прощайте! Борис Вайханский 1986 БАРДЫ РУ Прощание с фонарями
Дожди размоют отпечатки наших кед, \ Загородит дорогу горная стена, \ Но мы дойдем, и грянут волны в парапет, \ И зазвенит бакштаг как первая струна. Владимир Ландсберг- - Пора в дорогу.
Дожди с лица стекали нудно, \И леденела ночь в слезах, \И в такт изжогам безрассудным\Звенели льдинки на глазах. Борис Горнунг 1925
ДОЖДИ Самый первый дождь после хмурой зимы\В городской суете не заметили мы, \Опоздали к весне. И уже не вернешь, \Как потерянный год, этот первый дождь. \Самый первый дождь.. . Ришат Гилязов БАРДЫ РУ Самый первый дождь после хмурой зимы
Дожди сегодня расплескались\ от Варшавы до Страсбурга\ и небо вывернуто\ темной своей изнанкой Анатолий Кудрявицкий «Новый Берег» 2007, №18 Десмонду Игану\\ Дожди сегодня расплескались
ДОЖДИ Сентябрь дождями смывает\Все то, что положено смыть, \И Лето Событий растает\Вослед снегу прошлой Зимы. Игорь Андриенко 1994 Сентябрь
ДОЖДИ Сквозь волны - навылет! \Сквозь дождь - наугад! \В свистящем гонимые мыле, \Мы рыщем на ощупь... Навзрыд и не в лад\Храпят полотняные крылья. Эдуард Багрицкий АРБУЗ 1924

ДОЖДИ Снова западным ветрам облака качать с утра. \Все, что ищем мы и ждем, проливается дождем. \Где живут мои года, не узнаю никогда, \Тот, кто держит их в руках, \Где-то на облаках.. . Сергей Данилов 2003 БАРДЫ РУ Где живут мои года, знает талая вода.. .
Дожди со снегом. Осень и зима.. . \но тихая приветливость погоста.. . \Как было долго жить (не обижайся, ма! ) — \и выбыть насовсем — совсем непросто. Наталья Сергеева Из цикла “НОМЕРОК НА ЛАДОНИ” Распахом лета — сладким и слепым,
дожди Стена дождя обрушилась на нас, \ восстановив былое совершенство, \ всем показав, что вовсе не угас\ законный праздник упорядоченный шествий. \ Но что казалось странным в этом всем -\ убитый молнией школяр стал прелой массой, \ почетно на погост несом, \ у женщин вызывая насморк. Евгений Сабуров 2001
дожди Субботний дождь Дождь субботний нарушил все планы, \ Спас, позволил остаться одной. \ Улетаю я в дивные страны, чтобы зря не пропал выходной.
ДОЖДИ Только не уходи! \Я боюсь, что закроется дверь. \Только не уходи! \Смех проливного дождя -\Надмирная сила - доверь -\Ясная сила дождя. Екатерина Барановская 1993 БАРДЫ РУ Только не уходи!. .
Нарине Андрян
Лучший ответ
Лучше послушать песню Талькова
th
thebestrii