мне нужен стих про одноклассика к 23 февраля
его зовут женя ковгар, он не знает английский, у него смешная улыбка (его даже называли американским солдатом за это).... только не очень обидный стишок))
Литература
придумайте стишок)
Жизнь проходит в бесконечном круге.
Словно поезд мчится все быстрей.
Где же вы теперь, друзья – подруги
Комсомольской юности моей?
Как давно не виделась я с вами!
Не пересеклись наши пути.
Соберемся с прежними друзьями.
Сколько нам одним еще идти?
Вспомним класс, палаточное лето,
И свиданья в яблочном саду.
Теплоход и алые рассветы.. .
Ленинград и лебедей в пруду.
Выпускной.. . Веселый грустный праздник.
И учительский большой наказ:
Повзрослев, ты иногда, хоть разик,
Загляни в родной, любимый класс!
Вспомним, как мы дружно, всей оравой
Провожали в Армию ребят.
Пожелав достичь военной славы,
Ждали писем от своих солдат.
Постепенно разбрелись по свету.
Мир переменился, стал другим.
Лишь по телефону шлем приветы
Одноклассникам своим седым.
Не нужны нам горестные даты,
Чтоб друзей за круглый стол позвать.
Рядом были мы всегда когда-то.
Может повернуть нам время вспять?
Пролетают годы и порою
Мимо проходя, не узнаем
Всех знакомых, близких нам душою.
Размышляя каждый о своем.
Так давайте встретимся, ребята!
И зажжем наш "Классный Огонек".
Вспомним все дела, событья, даты,
Окунемся в юность на часок.
Разложив семейные альбомы,
Выпьем вместе сладкого вина.
Пусть нам станет нашим общим домом
Школьный класс – родная сторона.
Словно поезд мчится все быстрей.
Где же вы теперь, друзья – подруги
Комсомольской юности моей?
Как давно не виделась я с вами!
Не пересеклись наши пути.
Соберемся с прежними друзьями.
Сколько нам одним еще идти?
Вспомним класс, палаточное лето,
И свиданья в яблочном саду.
Теплоход и алые рассветы.. .
Ленинград и лебедей в пруду.
И учительский большой наказ:
Повзрослев, ты иногда, хоть разик,
Загляни в родной, любимый класс!
Вспомним, как мы дружно, всей оравой
Провожали в Армию ребят.
Пожелав достичь военной славы,
Ждали писем от своих солдат.
Постепенно разбрелись по свету.
Мир переменился, стал другим.
Лишь по телефону шлем приветы
Одноклассникам своим седым.
Не нужны нам горестные даты,
Чтоб друзей за круглый стол позвать.
Рядом были мы всегда когда-то.
Может повернуть нам время вспять?
Пролетают годы и порою
Мимо проходя, не узнаем
Всех знакомых, близких нам душою.
Размышляя каждый о своем.
Так давайте встретимся, ребята!
И зажжем наш "Классный Огонек".
Вспомним все дела, событья, даты,
Окунемся в юность на часок.
Разложив семейные альбомы,
Выпьем вместе сладкого вина.
Пусть нам станет нашим общим домом
Школьный класс – родная сторона.
ОДНОКЛАССНИК ...Было, было: и "любовь до гроба",\ И косноязычие, и злоба\ Праведная, и весна вокруг... \ А теперь: сильней души - утроба, \ И невыносимо пахнет сдоба, \ Жизнью оказавшаяся вдруг. Татьяна Бек
ОДНОКЛАССНИК Пусть лучше будет одноклассник. \Он, правда, зол и ростом мал, \он отвратительно и страстно \меня в подъезде целовал. Римма Дышаленкова ДЕВИЧЬИ СТРАДАНИЯ\Поэма \Старшеклассница
Одноклассник, он упал лицом в тарелку, \ говоря с отцом. Те соседи - справа, сверху, \ по площадке, по подъезду, по району\ и по детству - кто от сердца, кто от\ рака. Пусть покурят на скамейке, -\ расскажи мне больше, мама. Александр Радашкевич Из сборника «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1987 Одноклассник, он упал лицом в тарелку,
одноклассники Кто вы теперь и где, мои друзья? \ Страшусь… И в то же время интересно \ В седых, морщинистых друзьях узнать себя, \ Во внуках наших вспомнить наше детство… Вячеслав Алексеев В архиве Первомайской средней школы Август 2003 г.
одноклассники Сорок моих одноклассников\ Изо дня в день\ Поджидали ме\я\ На дороге\ Из школы домой, \ Били \ И гнали потом \ По спирали шоссе, \ По открытой бетонке, \ Громко дыша за спиной\ И швыряя мне в голову камни. \ Ладошку к затылку прижмешь —\ Рука наполняется теплым.. . Александр Тимофеевский Из цикла «Второе пришествие» 2000
Одноклассники Сорок моих одноклассников\ Изо дня в день\ Поджидали меня\ На дороге\ Из школы домой, \ Били и гнали потом\ По спирали шоссе, \ По открытой бетонке. Александр Тимофеевский 1981-83 Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000 ЦЕПНАЯ ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ
ОДНОКЛАССНИКИ Переженились, переплелись, переругались, \ перемирились, перебесились, и поутру\ на перекрестке – как перекормленный попугаец –\ икаю: одноклассникиру, однокласникиру. Сергей Комлев «Новый Берег» 2008, №21 Переженились, переплелись, переругались,
одноклассники НИКОЛАЮ БРАУНУ\Мой младший брат, мой славный Коля! \Куда откуда пи взгляни, \В одной мы обучались школе, В одном же классе в оны дни — Павел Антокольский
Однокласснику трехкратный\ Пьяный пересказ. \ Облака. Билет обратный\ Вспыхнул и погас. Юрий Татаренко «Сибирские огни» 2008, №11 “Я тебе не верю, Юра! ” —
одноклассницаОна стремилась каждому помочь. \Однажды мы лежали рядом\на пляже и крошили шоколад. \Она сказала, поглядев вперед -\туда, где яхты не меняли галса -\что если я хочу, то я могу. \Она любила целоваться. Рот\напоминал мне о пещерах Карса. Иосиф Бродский
Однокласснице\Я не помню имени твоего. \И кому интересно теперь оно? \Но твою фамилию через “о”\там, где надо “а”, не забыл. Смешно. Денис Новиков «Знамя» 1999, №2 Из цикла «Самопал» Однокласснице
ОДНОКЛАССНИЦЫ — Саша, я слезу.. . —\ одноклассницу, \ Галю Ногайцеву, \ щеками касаясь волос ее, \ по грунтовой —\ нет, не устал еще!. . —\ через поле ржаное \ на раме железной: \ — Саша, я слезу.. . —\ в зеркало, \ в слепящие спицы —\ было, было.. . Александр Свиридов «Арион» 2006, №1 На покрышках,
ОДНОКЛАССНИЦЫ мой бывший друг не любил зиму, \ неплохо говорил по-французски в школе\ был влюблен в мою бывшую\ одноклассницу, старшую дочь\ ныне также покойного поэта Владимира\ Николаевича Еременко. \ позднее у них было целых\ три языка на двоих. слишком мало, она\ обычно спала на заднем сиденье и только\ изредка, просыпаясь, пускала в ход\ женское обаяние и свою улыбку.