Литература

Не могу найти стих, там есть строчки: " и уеду в те края где Россия . где рос я" кто знает напишите пожалуйсто полный

все, что знаю про езду.. .

ЕЗДА Опять мотор мы завели\ И, оторвавшись от земли, \ Летим над степью гладкою, \ И вдруг увидели вдали\ Огромное "И краткое". Самуил Маршак 1962 ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ "А" ДО "Я"
езда В ВАГОНЕ \ Я хотела бы ехать\ Нескончаемым днем... \ Города, как прорехи\ Полотна за окном. \ И усталые реки\ Провожая в окне, \ Все прожитые вехи\\ Забывать в полусне. Марина Бабич RUSLIT.DE
ЕЗДА По ночам не тянет ко сну, \ порой лишь слегка вздремну. \ А днем я считаю мосты, \ пробегающие кусты, \ сна - ни в одном глазу. \ Еду и радость с собой везу. Антонио Мачадо. Перевод Н. Горской В поезде
ЕЗДА Скажите, знаете ль, честн_ы_е господа, \ Что значит русскими проселками езда? Вам сплошь Европа вся из края в край знакома: \ В Париже, в Лондоне и в Вене вы как дома. Петр Вяземский 1841 РУССКИЕ ПРОСЕЛКИ
ЕЗДА А теперь неторопливо еду, \ Но зато я слышу каждый шаг, \ Слышу, как дубы ведут беседу, \ Как лесной ручей бежит в овраг. Самуил Маршак Сколько раз пытался я ускорить
ЕЗДА — Хочешь прокатиться? \ — Какая дорогая машина! — улыбнулся он сладко. \ — А какой водитель? \ — Одинокий, — добавил он. \ — Лето, — ласково сказала она, и он понял, что она победила. Игорь Галеев "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 МИНИАТЮРЫ\Женщина из авто
ЕЗДА - Он махнул рукой, \ И рысью все пошли. Как ровно, дружно! \ Земля дрожит. \ - Теперь несуться вскачь. \ - Махнул опять! \ - Все мигом разлетелись, \ Гарцуют.. . Нет, я боле глядеть\ Уж не хочу: не то, как сумасшедший, \ Отца и мать покину, да уйду. \ Прощай! \ - Постой. \ - Нет, сердце защемило. Алексей Хомяков 1834 ПРОКОФИЙ ЛЯПУНОВ\Незаконченная драма
ЕЗДА Притерпелось – и не изменишь, \ под соседний стук засыпаешь\ и куда-то все едешь, едешь, \ а куда – и сама не знаешь. Олег Чухонцев 1959 Класть ли шпалы, копать ли землю
ЕЗДА — Давай, Михаил, вывози! — Вывожу! \ — А я уже выпал… Я дальше не еду… \ — Зачем же ты выпал? — Я дяде и деду\ твоим всё-всё-всё про тебя расскажу… Юрий Беликов «Знамя» 2006, №3 Из цикла «Любовь к олигархам» Ода Тарковскому Третьему
ЕЗДА К подъезду не пускали нас, \ Но, озорные дети, \ С домовладелицей не раз\ Катались мы в карете. \ Не на подушках рядом с ней, \ А сзади - на запятках. \ Гонял от гуда нас лакей\ В цилиндре и в перчатках. Самуил Маршак 1947 БЫЛЬ-НЕБЫЛИЦА\Разговор в парадном подъезде
ЕЗДА Как малосильный ездок отпускает поводья на шею\ Рвущему буйно коню (пользы от них никакой) , -\ Так, вижу я, не туда, куда бы хотел, направляет\ Кормчий судно, а куда нас увлекает волной. Публий Овидий Назон (43 г. до н. э. - 18 г. н. э.) . Перевод А. В. Артюшкова ПЕЧАЛЬНЫЕ ЭЛЕГИИ (Tristia) I, 4 [ОПИСАНИЕ БУРИ]
ЕЗДА Правая\ Задняя\ Лопнула шина. \ Скоро\ Мотору\ Не хватит бензина.. . Самуил Маршак 1933 МИСТЕР ТВИСТЕР
ЕЗДА "Нет, не доеду я никуда, \ нет, не увижу ее никогда! \ О, как мне холодно! Прощай, прощай! \
Виктор Гаврилов