Литература

Понятно ли содержание стихов? Чего не хватает? Что доработать? (требуются обстоятельные рецензии).

Хочется в клочья порвать бумагу
Закричать в пустоту.
Почему? С чего бы?
Застыла несказанным словом во рту
Тупая, бессильная, жуткая злоба.

Беспомощность. Слабость. Бросает в дрожь.. .
Фраз не найти верных.
Каждая строчка - заточенный нож -
Режет неправдой вены.

Все это хочется зачеркнуть
Что делать с больными строчками?
В них ничего. И не в злобе суть.
Фальшь.
Тишина.
Многоточие.. .

3 Марта.
Маяковский, Рождественский.. . берешь их стихи и читаешь. как только уловишь ритм, начинай генерировать строчки своего первого куплета. Именно в нем нарушение ритма. Если сказать тебе честно, то мне не нравится строка "Застыла несказанным словом ВО РТУ ". Грубовато звучит именно для поэзии. Здесь хорошо употребить что-то вроде "Не слетает с губ" "Онемел" Застыло на губах" "Ложь сковала речь, мой язык, мои слова.. ". По поводу ритма в стихах:

Хочется в клочья порвать бумагу (10 слогов)
Закричать в пустоту. (6 слогов)
Почему? С чего бы? (6 слогов)
Застыла несказанным словом во рту (11 слогов)
Тупая, бессильная, жуткая злоба. (12 слогов) В стихах должен быть четкий ритм. Если есть строка в 10 слогов, то именно 10 слогов должно повторится)

Беспомощность. Слабость. Бросает в дрожь.. . (10 СЛОГОВ)
Фраз не найти верных. (6 слогов)
Каждая строчка - заточенный нож - (10 слогов) Вот здесь уже появился ритм. Следующая строка должна быть в 6 слогов и с ударением на предпоследний слог строки.
Режет неправдой вены. (7 слогов) Ошибка ритма. Но она допустимая, поэтому у тебя этот куплет звучит намного лучше.

Надеюсь моя критика тебя не обидела, а помогла совершенствовать твой талант. У тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Главное - есть мысли и эмоции. Дерзай!
Алтынай Сулейменова
Лучший ответ
Строчки довольно здоровые и суть как раз в твоей злобе. Не чувствуется, что она застыла во рту. Чем-то отдаленно напоминают Маяковского.. . Доработать что? Пожалуй, только сам размер стиха. Кол-во строчек в строфе желательно, чтобы было одинаковое Но мне нравится даже твоя злоба. Это по принципу - "Боже, спаси меня от критики, а от самокритики я сам как-нибудь спасусь... "
Жулдыз Шпекова
Неплохо... даже хорошо... не лирика, но для чтения.... в темную одинокую ночь - очень даже....
Максим, все выверено точно до мелочей: мелодика, ритм, рифма. Смысл понятен! Даже очень! Продолжай в том же духе.
мне понравилось! продолжай - задатки есть .
Helia Idelia
Отряды ГитлерЮгенд расформированы
выздоравливай друг мой
Isabek Kz