Литература

помогите ответить на вопрос

помогите ответить на вопрос "какие впечатления произвели на меня повесть "алые паруса" " И ещё один "я понял одну не мудрую истину она в том что нужно делать чудо своими руками" ОЧЕНЬ НАДО ВСЮ ГОЛОВУ СЕБЕ СЛОМАЛ
Вот она — волшебная, всепобеждающая сила мечты. Девочка ждала чуда, была готова к нему, верила в него — и оно произошло. Мечта, если в нее поверить всеми силами души, становится могучей творящей силой. И в этом наилучшим образом убеждает нас прекрасная и добрая повесть Александра Грина.
Карпенко Андрей
Лучший ответ
это одно из лучших произведений, где романтика любви - действительное чудо. .

Романтика не модна (Сердца, луна, скамья,..) , Но нам она угодна, Как хлеб для бытия. ГЕРМАН ВАН СНИК (1914)Перевод Л. Озерова
РОМАНТИКА Немного жаль - романтики не знал, \не воспевал малеванные зори. \Попутчик мой случайный в разговоре -\мой собеседник, коли Бог послал. Александр Ткачев БАРДЫ РУ Я отошел от ваших важных дел.. .
романтика От отцовской\далеки\романтики\Нынешние дочки да сынки. Ну на что способны\эти франтики? \Разве что порхать, \как мотыльки... \Им бы только твисты, рок-н-роллы, Не узиаешь нынче\комсомола» , Юлия Друнина 1964 БАБЫ
РОМАНТИКА Пора Эсхила\Путать с Эмпедоклом, \Пора Джульетту\Путать с Мазина, \Мне тыща лет, \Романтика подохла, \Кузьма Иваныч
Романтика туристских сходок\и бардовская псевдоглубина —\атеистических уродов\плодила нищая страна. Екатерина Маркова
романтика, или шило\ за чертой корабля - убегая волной\ в трубке пепел\ зола\ череп и кости\ бальзам\ ром\ натереть себе плечо мачтой\ безбрежным парусом расстилается юго-\ восток\ воском натереть нос, сток, \ скат и палубу\ каюта без стен\ даль\ человек как дик\ инструмент\ штурвал в руках морского\ разбойника - шило. Анна Глазова 2000 ГЕТТО И МОРЕ
романтикаБылой романтики наследство, В пожар, в огонь, от пыльных книг, Упрямо вынырнувший с детства, Его несет крылатый бриг. Михаил Дудин
романтикаГде без раздумья скрещивают шпаги, \Любовь в груди скрывают, словно клад, \Не знают лжи и парусом отваги\Вскипающее море бороздят. Всеволод Рождественский. 1937 КАПИТАН Памяти А. С. Грина

романтикаДоверчивый ребенок не поймет, Романтика подводит нас порою. Не сабля и не меч, а пулемет — Вот верный спутник моего героя. Михаил Светлов 1962
романтикаКрутой романтики наследство, Н морской простор от пыльных книг, Упрямо вынырнувший с детства, Проносит нас крылатый бриг. Михаил Дудин
романтикаМечтали мы иайти старинный якорь Или от влаги потемневший меч. А у косы\Буксир натужно крякал, Стараясь баржу за собой увлечь. Анатолий Жигулин
романтикаНа спине висит походный ранец, Выстрел из старинного ружья.. . Кто же настоящий итальянец — Гарибальди или я? Михаил Светлов
романтикаПускай струится с ним романтика былая, \Течет уверенно, как и тогда текла, \Чтоб осыпь чистая, бесшумно оседая, \Сверкнула золотом сквозь празелень стекла. Всеволод Рождественский. 1920-30 ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

романтикаУходят отцы, \завещая мужающим детям\Романтику\красных Октябрьских атак. \Становятся взрослыми\наши Сережки и опнки, \Волнуются, \Спорят\и смотрят сквозь годы\вперед. Юлия Друнина 1964
романтики "Глаза романтика чисты... " С. Елисеев-Паратов
РОМАНТИКИ Где вы теперь, увлеченные мальчики? \Где вы теперь, ясноглазые девочки? \В меру прозаики, в меру романтики, \В меру храбры и без меры доверчивы. Михаил Трегер БАРДЫ РУ Молодёжи 60-х годов
Романтики дали и доли долга\Скорей перед совестью, чем перед кем-то. \Стоит раз заболеть - и это надолго, \А в сердце будет до чёрной ленты. Михаил Басаев 1970 БАРДЫ РУ Стройотрядовская
РОМАНТИКИ Зазываю в край зеленый всех романтиков, влюбленных, \В красоту костров и песен, в царство дружбы и любви. \Золотая середина, электронная машина, \До свиданья. Нет, прощайте. Не приеду, не зови. Юрий Бендюков БАРДЫ РУ Золотая середина
РОМАНТИКИ Искусственный цвет на бумажных цветах -\Это так смешно. \Я снова один, \Как истинный новый романтик. \Возможно я сентиментален, \Таков мой каприз. Борис Гребенщиков 1983 Еще один упавший вниз
В Басурматоров