1. Афтершок (англ. aftershock) — повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом. Русская Википедия
2. Мелтдаун (англ. meltdown) — расплавление. Как термин означает «расплавление активной зоны ядерного реактора» .
3. Маржа в общерыночной терминологии — разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль) . Русская Википедия
4. Слоган (англ. ) — рекламный девиз, который в сжатом виде передает рекламное сообщение, часть долговременной коммуникационной платформы бренда. Русская Википедия
5. Колл-центр — это централизованный офис, используемый для получения и передачи больших объёмов информации, поступающей в виде запросов, программно-аппаратный комплекс, позволяющий управлять входящими и исходящими запросами.
6. Кондоминиум (лат. con — вместе и dominium — владение) — совместное владение, обладание единым объектом, чаще всего домом, недвижимым имуществом.
7. Винтаж (фр. vintage) в виноделии — вина или урожай определенного года и возраста. В широком смысле слово «винтаж» в настоящие время — это любые одежда, предметы обихода, автомобили и пр. прошлого в современной интерпретации (в стиле ретро) .
8. Байопик — это фильм-биография (биографическая картина, англ. biopic - biographical picture), фильм, который показывает драматические моменты в жизни человека или людей. Русская Википедия
9. Ресепшн (англ. reception, фр. reception, нем. Rezeption) — слово с основным значением «приём» , «приемная» .
10. Мейнстрим (англ. mainstream, дословно, «основной поток» ) — основное направление, главная (генеральная) линия, основное течение, просто «струя» («попасть в струю» ) и т. п.
Литература
Люди, напишите неологизмы новые, а то в голову ничего не приходит...
Без определений, их сами найдете, если надо!
Офис, спонсор, зафрендить, бойфренд, смартфон, факс, емэйл, слэш, ник, флэшка, мобила, качок, телик, видик, саундтрек, фонера, супер.