Как сказать.. .
Пожалуй, нет. Героиня этого рассказа в моем сознании намертво соединена с Шурочкой из "Поединка". Просто она еще вначале пути в академию. А у мужа Шурочки была последняя попытка. И она положила жизнь молодого влюбленного в нее мальчика на кон.. . Парень был убит на дуэли, а она с мужем благополучно проследовала в новую жизнь.. .
Лично я воспринимаю ее не иначе, как русифицированный вариант Скарлетт О' Хара.
Литература
Есть вопрос. Как вы полагаете, можно ли считать рассказ "Куст сирени" произведением о любви?
О любви и о счастье. А также о том, что за счастье нужно бороться, в том числе и отдав за него последние материальные ценности. Конечно, любовь молодых супругов неоднозначно может быть воспринята. если чувство Верочки глубоко и искренне, то у господина Алмазова с любовью к жене есть определенные проблемы. И два слова по одному из ответов. Книга Маргарет Митчелл появилась в 1936 году и называть Верочку "русифицированным вариантом Скарлетт О' Хара".по меньшей мере некорректно.
Он про любовь.
Любовь молодой женщины к своему мужу и желание ему помочь - вызывают
белую зависть. не часто сегодня можно встретить такое
Я считаю, что именно любовь – главная тема произведения «Куст сирени». Причем чувства проявляются не в признаниях, не в букетах цветов, не в свиданиях, проходящих в секрете, а в настоящей, реальной жизни. Сначала говорится о том...
Полное сочинение читай здесь: http://www.kritika24.ru/page.php?id=8635