Литература

Нужна помощь. Стихи и фильмы(или даже фильмы которые снимались в таких городах как):Владимир,Суздаль,Ростов Великий.

В Суздале снимались "Андрей Рублев", "Душечка", эпизод "Баллада о солдате".
Анна Тагинцева
Лучший ответ
стихи о Ростове

РОСТОВ Что выехал в Ростов. Дмитриев
ростов Жил в Ростове человек – мальчик Юрочка. \ Он от солнышка\ до подсолнушка\ всё на свете превзошел, \ всё до зернышка. \ Я хотел бы стать таким же, как Юрочка. Ян Сатуновский 1967

РОСТОВ Какой стороной ни пойдете — \ поедете в дальний Ростов — \ железнодорожная тетя \ ударится грудью о столб. Анатолий Гланц «Крещатик» 2006, №4 Железнодорожный вальс

Ростов великий вовсе не велик - \Собор да палустершиеся плиты, \И Новгород когда-то знаменитый \Сосем не тот, что знали мы из книг. \Не сетует на Зевса Херсонес - \В чужом краю покинутый ребенок, \И Самарканд, песками погребенный, \Давно уже не чудо из чудес Александр Городницкий Великие когда-то города

РОСТОВ Осеннее золото куполов Всплывает на синеве При полном молчанье колоколов Со звонницей во главе. Владимир Соколов

Ростов шатает канонада, \перешибая потолки, \и старожилы Ленинграда \на битву строятся в полки. Борис Ручьев 1942 НЕВИДИМКА\Поэма

Ростов\\Город мой не вышел ростом, \мал, но сказочно красив. \Он столицей был, форпостом\древней, княжеской Руси. \Созывал народ на битвы, \труд, молитвы, торжества. \Неужели все забыто, \неужели — трын-трава? Николай Родионов
Токтобу Kani_02262010
В городе Суздаль снимался фильм Воинова "Женитьба Бальзаминова" по пьесам Островского. А "Страсти по Андрею" Тарковского снимались и во Владимире. В Суздале еще Глеб Панфилов снимал "Тему"
Илемисов Арман