Литература

Хочу написать песню про ветер помогите пару предложений про ветер, типа ОН УКАЖЕТ ТЕБЕ ПУТЬ и т. д.

ВЕТЕР Случайный ветер не разгонит скуку, \В пустынной хвое замирает край... \...Наемника безжалостную руку\Наводит на поэта Николай! \Он здесь, жандарм! Он из-за хвои леса\Следит - упорно, взведены ль курки, \Глядят на узкий пистолет Дантеса\Его тупые, скользкие зрачки.. . Эдуард Багрицкий 0 О ПУШКИНЕ 1924
ВЕТЕР Слышен ветра окрик. \Ветер – хореограф\Пляшущих огней, \Скачущих теней. \ Уже серебрятся\Огни на мостах, \Уже декорации\Все на местах, Иван Елагин Ученый умно втолковывает,
ВЕТЕР Слышу ветра\ вокруг лишь печальные стоны, \И вечернее солнце\ невозможно в пути задержать. \Коль дождем благодатным\ всё сущее в мире омыто -\Вам ли надо бояться\ под струи его не попасть?! \Отчего же, мой друг, \ вы сегодня задумчиво-хмуры? \И печальное сердце\ ожидает какую напасть? ЦАО ЧЖИ (192-232). Перевод Марины Кравцовой ПРЕПОДНОШУ В ДАР ВАН ЦАНЮ
Ветер смерти унес шелуху слов, \ Выдул внутри пазуху пустоты, \ А меня, нырнувшего в прорубь снов, \ Даже там редко навещаешь ты. Валерий Черешня «Крещатик» 2006, №4 Ветер смерти унес шелуху слов,
ВЕТЕР Сметает ветер листья с мраморных собак, \ Раздует каменные складки белых тог, \ Какой-то надцатый, а всё же римский бог \ Вдруг подойдет и спросит, \ что мне здесь не так. Василий Бетаки Помпея \ На фресках люди все чужие.. . Только тут \ И с ними можно пообщаться тишиной, \ Хотя они, всего вернее, не поймут, \ Что не Империя за белою стеной - \ Живые травы между мраморных лачуг, \ Полусухой чертополох у входа в храм.. . Василий Бетаки Помпея
Ветер смех твой разносит, как звон хрусталей, - \ ты ведь любишь смеяться, так смейся всегда, \ чтоб у Термина - бога границ и межей, \ сотрясалась при смехе твоем борода. Рубен Дарио. Перевод А. Шараповой Облики

Ветер смеха и мелодий. \ На ветру - тепло. \ Ведь недаром половодье \ По Руси прошло! Игорь Апокин 1962 Там, где в роще неодетой
Ветер смиришь - награда: маковки роз рукою, \Два стебелька-цветочка, карий и васильковый, \Жмутся щекой к ограде, будто к моим оковам, \Тёплые тени предков вольность мою покоят. Сергей Савицкий БАРДЫ РУ Кладбище
Ветер смял и выгладил воду, \ Ветер выстругал дорогу, \ Облака разогнал далеко, \ Дал полдневному солнцу свободу. Александр Морев "У Голубой лагуны". Том 5A Ветер

Ветер снег крутит и гонит... \ Месяц скрылся.. . всюду мгла... \ Кто-то плачет, кто-то стонет, \ Словно кто в сугробах тонет, \ Что метель здесь намела. Сергей Синегуб Между 1879 и 1905 В ЗИМНЮЮ НОЧЬ
Ветер снег сдувает с крыш.. . \Ты все грезишь про Париж, \Про Монмартр и Плас-Пигаль \Твердишь упрямо. \Не увидеть — очень жаль! — \Ни Парижа, ни Пигаль, \Но вон сугроб — \Точь-в-точь горгулья \С Нотр-Дама. Татьяна Варфоломеева 1997 Из сборника “Скерцо для дождя” 2003 Ветер с
Jakusya Toktomusheva
Лучший ответ
Ветер укажет путь в страну твоих грез,
Он унесет тучи горя и слез.
Следуй за ним сквозь пустыню и лед,
К верной дороге он тебя приведет.