где пионеры, там и вожатые. .
ПИОНЕР Я пионер. Юннат. Хитрец. Спортсмен. \ На рукаве нашивки предотряда. \ Уста педагогических сирен \ Моим примером утомляют стадо. \ Я прихожу из школы - галстук прочь, \ В карман кастет и между пальцев - бритву, \ Вернусь домой, когда вернется ночь - \ Крутить на потолке подвала битву. Алексей Дидуров Детские фотографии
ПИОНЕР С фанерного портрета пионера\ от холода оттрескалась фанера, \ но было им тепло. \ И время шло. \ И подходило первое число. \ И секретарь выписывал червонец. Лев Лосев "Знамя" 1989,11 ...в "Костре" работал. В этом тусклом месте,
ПИОНЕР И ты первопроходец-пионер, \дробишь гранит пространства, \как роженица-мать в неистовых трудах\в борьбе за не-су-щест-во-ванье,
ПИОНЕРИЯ Они сумеют встретить горе, Поднять на сильных крыльях зори. Не умирать, а побеждать. Орлята учатся летать. Орлята учатся летать! НИКОЛАЙ ДОБРОНРАВОВ ОРЛЯТА УЧАТСЯ ЛЕТАТЬ\Музыка А. ПАХМУТОВОЙ
Пионерка с крупной дрожью \ Настороженно покорна \ В первом шмоне по межножью -- \ Так и втащена в подкорку Алексей Дидуров Из книги "ЛЕТНЯЯ ТЕТРАДЬ" 1997-2001АВГУСТОВСКИЕ КАПРИЧЧОС
ПИОНЕРЫ Не принимала в пионеры, \ при всех срамила на собранье\ комсорг по имени Венера\ с овальным зеркальцем в кармане. Вера Павлова «Знамя» 2009, №2 Не принимала в пионеры,
ПИОНЕРЫ был пионером, \А отец - инженером. \...Он в метро до Дзержинской добрался \И попасть постарался, \Доложил: "Я хочу, чтоб вы знали: \Три монашки в подвале\Распевают, молитвы читают
ПИОНЕРЫ Так вот в этих - про его Рольс-Ройсы\Говорок еще не приутих - \Мертвый пионерам крикнул: Стройся! \В сапогах - свидетельствующих. Марина Цветаева 1930 МАЯКОВСКОМУ
Литература
Сочините пожалуйста стих о вожатой лагеря Орленка Тане. очень нужно
На море окияне, на острове Буяне. Стоит прекрасный лагерь с названием "Орлёнок". Работает вожатой там прекрасная Татьяна. Её не позабудем мы, до старческих пелёнок :-)
Не забуду наш отряд
И тебя моя подружка
Ты давала всем подряд
Как без творога ватрушка.
И тебя моя подружка
Ты давала всем подряд
Как без творога ватрушка.