здесь много в стихах.. .
востокВ неподкупном морозе ломая удар, \пар дыханье теряет и машет хвостом, \и, как вата, он близко летит: \в неподвижном морозе он тает туда, \где, огни пышным инеем залепив, зеленеющий светит восток. Николай Байтов
востокВидим повсюду одни только листья \Кружатся, падают, умирают \\Минувшее выходит за порог, \Великую исторгнула земля \Рать демонов – но истекает срок. \Стонволл, Стонволл – затоплены поля, \Шайло, Антитем, Малверн Хилл, Булл Ран. \Затерянный на варварском востоке, \Ты проклял солнце, павшее от ран. Ален Тейт. Перевод А. Белякова ОДА НА СМЕРТЬ КОНФЕДЕРАТА
востокВремя настанет — Россия воспрянет, Правда воспрянет, неправда отстанет, Мир ей восторженно славу возгрянет, — Родина Солнца — Восток! Игорь Северянин1923
ВостокДа, Запад есть Запад, Восток —Восток. \Прочна межевая веха. Недаром британец подвел итог\В копне минувшего века. Павел Антокольский
востокДай мне много — ангельскую мощь, Обличительную речь пророка, В каждом деле будь мне жезл и вождь, Солнце незакатное с Востока. Елизавета Кузьмина-Караваева
востокДопустим, восток - ты видишь, \как неизбежно встает над сверкающим морем \сквозь горизонт, словно пудинг домашний, Везувий? \Если посмотреть правее, на юг, увидим \Капри - мягкие склоны, откосы, горы; Уистен Оден. Перевод Г. Шульпякова
востокЗа Суэцом, на Востоке, где мы все во всем равны, \Где и заповедей нету, и на людях нет вины, \Звоном кличут колокольни: о, скорее быть бы там, \Где стоит на самом взморье обветшалый старый храм. Редьярд Киплинг. Перевод М. Гутнера МАНДАЛЕЙ
ВостокЗашумела волна, \Покачнулся челнок. \И восстал ото сна \Пробужденный Восток. Константин Бальмонт
востокЗдесь, на пасмурном Востоке, \Пролетарий крепко спит; \Он не думает о сроке\Избавленья и молчит. Феликс Волховский Там и здесь1872
ВостокИ в долгу пред отчизной по части патуроброка. \Впрочем, наш челнок перевыполнил госзаказ, \И, по-прежнему волоча на Восток копейку, \По пять раз на дню поглощает чужой намаз, \И использует ностальгию, как телогрейку, \Здесь, куда ни плюнь, принимается город-сад. Мария Ватутина
востокИ вот уже взрывается Восток, \И в мире, как в квартире коммунальной, \Вскипают страсти с силой инфернальной, \И знать сверчок не хочет свой шесток. \Исходит мир насилием и злобой. \Кто скажет: "Стоп"? Возможно, ты? Попробуй. Илья Фоняков
востокК востоку я стремлюсь душою! Прелестная впервые там Явилась в блеске над землею Обрадованным небесам. Василий Жуковский
востокКазалось, на вечные сроки Сроднила бездольных с бедою, — Но вспыхнул пожар на востоке И рухнули рабства устои. Янка Купала. Перевод И. Бурсова
востокКто мне скажет честно, что там на Востоке, \отчего нас тянет каждую весну? \Там ведь только зэки отбывают сроки, \и собаки воют ночью на луну. Владимир Туриянский - Кто мне скажет честно, что там на Востоке
востокЛюбиться, пока полосою\Кровавой не вспыхнул восток, \Часочек, покуда с косою\Не сладился белый платок. Иннокентий Анненский Доля\\Кулачишка)
востокНа востоке далеком, \ на востоке далеком бываю. \ Я бывал на востоке далеком, \ вспоминая себя\ и, наверно, \ считая, что скоро\ рожусь печенегом\ (иль стану, верней, –\ печенегом)... \ "Когда невозможно уснуть\ этим полднем упругим\ на развесистой плоскости лип, –\ только так еще можно сказать! –\ – непонятно, к чему, отчего и когда" Владимир Эрль ИЗ КНИГИ "ТРАВА" (1970 – 1978) СЛОВО, СЛОВА Декабрь 1971
востокНам обоим Восток зажженный\Неиспытанно души жжет. \И мы оба - с портовым Джоном\Исторический пишем счет. Иосиф Уткин 1923 СЧЕТ \Брату
ВостокНет, не агат в глазах у ней, \Но все сокровища Востока\Не стоят сладостных лучей\Ее полуденного ока. Александр Пушкин
Литература
Придумайте девиз! Пожалуйста, помогите придумать девиз, со словом "Восток", желательно с юмором
Встречая солнечный поток,
Смотрите дружно на восток!
-"Мы пробьемся как росток, через грунт. в Европу. наша родина восток и пошли все в ж... пу.. "
Восток - дело тонкое, Петруха !
Восток-нашей (всей) жизни росток!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДЕВИЗ К СЛОВАМ СТОП КАДР ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ ЦЕНЗУРЫ !