Литература
Как написать отзыв по литературе о повести А.Грина "Бегущая по волнам" на оценку 5????Помогите! Не знаю что писать!
прочитать, написать впечатления, подкрепить это выдержками из произведения (обязательно) , вставить мысль о том, Ю что писатель мастерски владеет такими худ. приемами, как... (название) , например.. . (цитата из повести) , все это страниц на 4-5(чем больше, тем лучше, но без повторов) , привести в пример мнение критиков. следить за структурой сочинения- вступление, тезис, обоснование/аргументация тезиса, вывод/заключение. Как то так писали
Образ "тёмной страны"всепоглощающей любви и "тёмной дороги' состоявшейся и несбывшейся мечты о прекрасном возникает в романе А. Грина - "Бегущая по волнам". Образ Фрези Грант-бегущей по волнам-по-своему сложный романтический образ, выступающий в произведении в нескольких измерениях и четырёх разных ипостасях. ,вышедшая из легенды и в то же время полуреальная "девушка в кружевном платье и золотых туфельках". которая оказывает помощь благородным людям. попавшим в беду на море. Её именем названа прекрасная шхуна. В её честь поставлена статуя в городе, вызывающая восхищение благородных мечтателей и злобу сытых филистеров и ханжей, требующих её уничтожения.
Жестокий реальный мир и мир волшебной сказки сочетаются в произведении Грина в тесном органическом единстве, а его романтически приподнятые герои нередко ведут себя по канонам реалистической литературы. Фрези - и обычная смертная девушка. Она и бессмертная.
Любовь Гарвея к Биче, а потом к Дэзи - двум чистым девушкам - составляет лучшие страницы романа. Биче и Дэзи не противопоставлены резко друг другу: они как бы два лика одной женщины, две её изящные половины - несбывшегося и достижимого... .
Счастливо завершаются судьбы любимых героев А. Грина - Ассоль и Грэя, Дэзи и Гарвея.... Однако такой удел дан далеко не всем героям писателя. нередко аналогия с волшебной сказкой только.... внешняя. В классовом обществе, разделённыом на бедных и богатых, волшебство уступает место жесткой суровой действительности с её несправедливыми законами насилия и горького разочарования.
Очень просто. Надо взять и прочитать произведение Грина "Бегущая по волнам", подумать, а потом записать, какие мысли и чувства оно у тебя вызвало. Если сделаешь всё и без ошибок напишешь - точно на "5". )))