Так... Дж. Роулинг нас порадовала 7 книгами. Гарри Поттер и Философский камень, Этот же парень и Тайная комната), потом Гарри и Узник Азкабана, чтож потом на мой взгляд лучшая книга Гарри Поттер и Кубок огня, Поттер и Орден Феникса-тож ничего, Гарри Поттер и Принц полукровка и закончила Роулинг книгой Гарри ПОттер и Дары Смерти.
Фильмов я видела 5,а по шестой книге по-моему уже снимают фильм.
Литература
Сколько вообще книг о Гарри Потере и сколько уже написано и снято фильмов? Если можно с названиями напишите, пожайлуста.
книг 7: Гарри Поттер и философский камень, Гарри Поттер и тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и кубок огня, Гарри Поттер и орден фенекса, Гарри Поттер и принц полукровка и Гарри Поттер и дары смерти.
На первые пять книг сняты фильмы с аналогичными названиями, шестой фильм в перспективе
Книг всего семь (написаны по порядку) :
Гарри Поттер и философский камень,
Гарри Поттер и тайная комната,
Гарри Поттер и узник Азкабана,
Гарри Поттер и кубок огня,
Гарри Поттер и орден феникса,
Гарри Поттер и принц-полукровка,
Гарри Поттер и дары смерти.
Снято пока только 5 первых книг. На данный момент снимается шестой фильм.
Гарри Поттер и философский камень,
Гарри Поттер и тайная комната,
Гарри Поттер и узник Азкабана,
Гарри Поттер и кубок огня,
Гарри Поттер и орден феникса,
Гарри Поттер и принц-полукровка,
Гарри Поттер и дары смерти.
7 книг и 4 фильма.
книг семь - г п и философский камень, г п и тайная комната, г п и узник азкабана, г п и кубок огня, г п и орден феникса, г п и принц полукровка, г п и дары смерти.
фильмы называются так же как и книги и вышли в том же порядке. последние две части еще не сняты.
1. Гарри Поттер и Философский камень - снят фильм
2. Гарри Поттер и Тайная комната - снят фильм
3. Гарри Поттер и узник Азкабана - снят фильм
4. Гарри Поттер и Кубок огня - снят фильм
5. Гарри Поттер и орден феникса - вроде снят фильм
6. Гарри Поттер и принц полукровка - говорят, что снимается
7. Гарри Поттер и Дары смерти
Шестой фильм хотели в двух частях выпустить, так как очень длинный получается... но как сейчас-незнаю
Всего написанно семь книг и на пять из них уже сняли фильмы ( шестой скоро выйдет ).
Названия :
1 Гарри Поттер и филосовский камень
2 Гарри Поттер и тайная комната
3 Гарри Поттер и узник азкабана
4 Гарри Поттер и кубок огня
5 Гарри Поттер и орден феникса
6 Гарри Поттер и принц полукровка
7 Гарри Поттер и дары смерти
Названия :
1 Гарри Поттер и филосовский камень
2 Гарри Поттер и тайная комната
3 Гарри Поттер и узник азкабана
4 Гарри Поттер и кубок огня
5 Гарри Поттер и орден феникса
6 Гарри Поттер и принц полукровка
7 Гарри Поттер и дары смерти